Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Хочу ВСЁ знать!

Эта фраза стала девизом пресс-конференции кураторов, состоявшейся 14 декабря 2006 года, и ее проведение рискует стать традицией на теплоэнергетическом факультете. Второй раз в общежитии факультета на ул. Вершинина, 31 собрались студенты и кураторы.

Любопытная молодежь, обучающаяся на разных курсах, хотела знать: где, как, когда нужно проходить практику; какие дивиденды принесет выбранная специальность и насколько востребованы специалисты-теплоэнергетики; каковы перспективы развития атомной и тепловой энергетики, а также котло- и реакторостроения. Ну и как же без вопросов, касающихся финансовой стороны - это и оплата практики, и повышение стипендии, и даже будущая зарплата специалиста. На все вопросы отвечала дружная когорта кураторов.

Встреча оказалась динамичной, полезной и интересной как для студентов, так и для самих кураторов. Надеемся, что она стала хорошим психологическим заделом для ребят перед предстоящей сессией и помогла сделать важный шаг в общении между студентами и кураторами.

Людмила САВОСТЬЯНОВА,
старший куратор ТЭФа.