Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Неожиданный подарок детям

Для того, чтобы понять, что значит благотворительность, чувство радости и праздника в душе, нужно просто вспомнить свои ощущения из детства. Приятно, когда накануне какого-нибудь Дня рождения или Нового года ты получаешь подарки. Но однажды ты сам делаешь подарок другому человеку и видишь его непосредственную радость, искренние эмоции, и вдруг понимаешь, что делать подарки гораздо приятнее, чем их получать. Главное, чтобы это ощущение осталось навсегда.

В преддверии Рождества очень хочется создать праздничную атмосферу не только для себя, но и для окружающих. И это вдвойне верно, когда предоставляется возможность сделать подарок детям. Их открытая эмоциональность и потрясающая энергетика доброжелательности не могут никого оставить равнодушными.

В соответствии с корпоративной политикой \"служить обществу, отдавая должное\", компания “Вашингтон Груп Интернэшнл”, Генеральный подрядчик Министерства Энергетики США (DOE) по \"Программе прекращения производства оружейного плутония\", завершила акцию по оказанию спонсорской помощи детскому саду №108 г. Томска, организовав 13 декабря 2006 праздничное мероприятие - \"сладкий стол\" для детей.

При поддержке своих партнеров ЗАО \"МУ-20\", ООО \"Каскадстрой\" и OAO \"СТХМ\", совместно участвующих в благотворительной инициативе, компания “Вашингтон Групп Интернэшнл” оказала содействие в ремонте существующих учебных классов, а также приобрела детскую игровую мебель, методическую и художественную литературу и игрушки, используя возможность создать атмосферу праздника перед началом новогодних каникул. 108-й детский сад был выбран потому, что ему никогда прежде не оказывалась спонсорская помощь.

Чтобы и ребятам, и организаторам запомнилось это событие, администрация детского садика в лице заведующей Людмилы Муравьевой, музыкального руководителя Надежды Бирюковой и методиста Надежды Беловковой организовала замечательный детский концерт и представление \"Ожившие игрушки\", который ребята показали с воодушевлением и на высоком уровне. На мероприятии присутствовали Гари Кнурбейн - руководитель представительства “Вашингтон Груп” в г. Томске, Ерохин Вячеслав - координатор благотворительной программы, Евгения Старикова - администратор представительства и другие.

Инициатором проведения благотворительной акции выступил Томский политехнический университет, физико-технический факультет, декан Владимир Бойко. Сотрудничество ТПУ и компании “Вашингтон Груп” началось с визита Джеррольда Пола - первого заместителя руководителя Администрации по ядерной безопасности США (NNSA) в апреле 2005 г. и продолжается уже больше года.

Недавно ФТФ посетил Тимоти Хейли - руководитель программы от правительства США с целью обмена опытом и продолжения сотрудничества в рамках \"Программы прекращения производства оружейного плутония\", а также развития новой инженерной образовательной программы \"Безопасность и нераспространение ядерных материалов\".

Осознавая свою ответственность перед обществом, компания “Вашингтон Груп Интернэшнл” и остальные участники акции были рады возможности сделать этот подарок и призвали всех других жителей города поддержать благотворительную инициативу и постоянно оказывать посильную помощь детям, как социально незащищенным.

Хочется верить, что если каждый, кто чего-то добился в жизни, позаботится еще хотя бы о нескольких людях вокруг себя, наша жизнь станет намного добрее и радостнее.