Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Победы уже стали традицией

В ноябре ГОУ ВПО \"Уральский государственный технический университет - УПИ\" проводил Всероссийскую студенческую олимпиаду (III-й тур) \"Вычислительные машины, комплексы, системы и сети\".

В олимпиаде участвовали студенты 16 вузов России, в том числе ряда технических университетов г. Москвы, вузов Екатеринбурга, Челябинска, Нижнего Новгорода и других городов, от Улан-Удэ до Москвы.

Каждая команда состояла из двух студентов дневной формы обучения, от вуза допускалась одна команда.

От Томского политехнического университета в олимпиаде приняла участие команда в составе Дробинского Артура Владимировича, магистранта группы 8М310 кафедры вычислительной техники АВТФ, и Гриценко Максима Сергеевича, студента группы 8В51 кафедры ВТ АВТФ.

Наши студенты участвовали во всех турах олимпиады (в теоретическом, общекомандном и командном туре) и заняли призовые места: 1-е место в командном, 3-е место - в теоретическом и 3-е место - в общекомандном туре. Студенты Дробинский А.В. и Гриценко М.С. проявили хорошие знания и умение по специальности \"Вычислительные машины, комплексы, системы и сети\" и по программированию.

Поздравляем победителей!

Всероссийская олимпиада по специальности \"Вычислительные машины, комплексы, системы и сети\" проводится в Уральском государственном техническом университете ежегодно, студенты кафедры вычислительной техники принимают участие в олимпиаде, начиная с 2003 года, и каждый год томские политехники занимают призовые места.

В 2003 году студент Быков К.В. занял первое место в личном первенстве, команда заняла второе место, в 2004 году студенты Лепустин А.В. и Белошапкин М.В. заняли 3-е место в командном первенстве.

В 2005 году студенты Лепустин А.В. и Белоусов А.В. заняли 3-е место в командном первенстве.

Пожелаем студентам кафедры вычислительной техники успехов в освоении специальности, успешного участия в олимпиадах и в научно-исследовательской работе.

Н.В.Триханова,
зам. декана АВТФ по НИРС.