Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Наши в лесу не потерялись

На прошедшем в Кемерово Кубке России Сибирского региона по спортивному ориентированию команда Томского политехнического, защищавшая честь не только родного вуза, но и всего города, заняла первое место. Участвовало в Кубке 15 клубов - из Новосибирской, Кемеровской областей, Красноярского края и так далее.

За четыре дня борьбы отличились (и не по разу) все 11 членов сборной ТПУ - от самого старшего в команде участника, мастера спорта А.П.Каширина до студентки Н.Логиновой, которая буквально за одно лето занятий стала кандидатом в мастера спорта. Возглавлял сборную ТПУ тренер по спортивному ориентированию, преподаватель кафедры ФОЦ, мастер спорта Е.И.Новиков.

Кстати, нашим спортсменам совсем скоро предоставится шанс еще раз отличиться - в сентябре в Томске пройдет Чемпионат России по спортивному ориентированию. На соревнованиях такого уровня присваиваются звания мастеров спорта, на которые в клубе политехнического сейчас реально претендуют три человека.

А всех свежеиспеченных политехников с сентября приглашаем заниматься в Клубе спортивного ориентирования (Лыжная база \"Политехник\", с 16:00 - в будни; с 10:00 - в выходные).

Вас ждут тренеры, мастера спорта А.Л.Собанин, А.П.Каширин, Е.И.Новиков.