Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Herzlich willkommen zu «Stress Express» und «XL»!

Для многих начало осени – это начало серых трудовых будней, от которых поскорее хочется где-нибудь скрыться. Для многих, но не для всех. Некоторым вспоминаются два таинственных слова: «Stress-Express» и «XL». Хотя таинственными их трудно назвать: то, что скрыто за этими словами, живет, нарушая все правила конспирации. А зачем они, эти правила, студенческой театральной студии «Stress-Express» и студенческому же музыкальному клубу «XL», которые вот уже 5 лет существуют на базе Русско-немецкого центра ТПУ?

Эти коллективы известны как в Томске, так и за его пределами, причем не только в России. В 1999 году театру «Stress-Express» рукоплескала даже берлинская публика, которую, казалось бы, трудно чем-то удивить... Однако нашему «Stress» под силу не только это. Он удивляет сам себя нескончаемым потоком новых идей и постановкой новых миниатюр на немецком языке, дипломами на фестивалях и конкурсах («Весёлый шмель», «ГримМаска» и др.), а ещё новыми лицами в составе театра. И может быть, среди них не хватает только Вашего, потому что, даже если Вы не желаете стать великим актёром, умение держаться на сцене еще никому не помешало. А если же Вы – человек, у которого душа лежит к музыке и немецкому языку, человек, который поёт или пишет песни; если Вы молоды и полны энергии, тогда Вас ждет «XL». Но есть одно условие: знайте, что ни в «Stress», ни в «XL» не бывает скучных дней, и любое проявление творческой активности только приветствуется.

А начать это самое проявление следует просто c долгожданного визита в Русско-немецкий центр ТПУ или не менее долгожданного звонка по телефону 415-487. Если все же решитесь на этот рискованный шаг, то Вам следует знать, что участники «Stress-Express» и «XL» постоянно выступают на различных концертах, конкурсах, фестивалях, отдыхают в лингвистических лагерях, в общем, живут замечательной, веселой и очень интересной жизнью, постигая все тонкости актерского мастерства и вокала!

И в Ваших силах покорить любые вершины театрального и музыкального искусства, стоит только захотеть. «Stress-Express» и «XL» обязательно в этом помогут. Herzlich willkommen! «Stress-Express» РНЦ ТПУ.

Татьяна Богомолова.