Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Филиал Ассоциации выпускников ТПУ на ТНХЗ работает

28 июня 2001 года при поддержке руководителя дирекции А.А.Губкина состоялось первое общее собрание выпускников ТПУ, работающих на нашем заводе. На собрании было принято решение о создании филиала Ассоциации выпускников ТПУ на Томском нефтехимическом заводе. Было подписано генеральное соглашение о сотрудничестве ТНХЗ и ТПУ ректором вуза, профессором Ю.П.Похолковым и руководителем дирекции завода А.А.Губкиным.

В своей работе мы стараемся сделать так, чтобы каждый выпускник-политехник знал, что есть Ассоциация и присоединился к этому братству.

Если педагоги ТПУ будут систематически посещать рабочие места своих бывших студентов, то поймут, каких еще знаний не хватает студентам, чтобы приходить на производство действительно высококвалифицированными специалистами. В состав правления нашего филиала избраны практически все главные специалисты нашего завода, которые когда-то были студентами ТПИ-ТПУ. Активное участие в работе филиала принимает главный инженер завода В.В.Горностаев.

В своей работе мы используем различные формы: встречи выпускников ТПУ, знакомим работающих на нашем предприятии с публикациями в газете ТПУ \"За кадры\", участвуем в подготовке материалов в сборники \"Мы - из Томского политехнического\" и в газету \"За кадры\". Оформили уголок Ассоциации и подаем информацию о ТПУ в заводскую библиотеку.

Регулярно проводим экскурсии студентов ТПУ по заводу, а детей наших работников, обучающихся в старших классах школ, знакомим с политехническим университетом. К нашей общественной работе с одобрением относятся не только выпускники ТПУ, но и все работающие на нашем заводе.

Р.А.Воробьева,
председатель Правления филиала
Ассоциации выпускников ТПУ на ТНХЗ,
начальник службы технического контроля.