Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Летний урожай мастеров спорта политехнического

Прошедшее лето ознаменовалось для нас рядом спортивных успехов политехников. Проходившая в Красноярске Сибириада, объединившая спортсменов сибирского федерального округа, принесла томичам победу в футболе. Отрадно, что свой вклад в победу внесли политехники, которые были в составе команды области - это Владислав Мальцев (ТЭФ) и Александр Нечипуренко (ИГНД).

Там же, на Сибириаде, Евгений Степанян (ХТФ) выполнил норматив по тяжелой атлетике, а Иван Омельченко стал мастером спорта в гирях. Порадовал политехник Константин Цыпленков, выполнивший норматив мастера спорта по самбо. К слову сказать, до этого последний мастер спорта по самбо в ТПУ был аж 30 лет назад.

В состязаниях королевы спорта - легкой атлетике - Ольга Кутенева (ТЭФ) лидировала в эстафете 4х100 метров, а Алексей Чуркин (ЕНМФ) стал бронзовым призером в тройном прыжке.

Сейчас кафедра ФОЦ ТПУ занята подготовкой к традиционной спартакиаде первокурсников, с 23 сентября она начнется с футбольных сражений. Вчерашним абитуриентам предстоит соревноваться в волейболе, баскетболе, стритболе, настольном теннисе, шахматам. Пусть победит сильнейший.

П.БОРИСОВ.