Визит замминистра В.А.Болотова

Томский политехнический университет посетил первый заместитель министра образования РФ В.А.Болотов. Один из руководителей российского образования приезжал в Томск на конференцию, посвященную обсуждению проблем развития Единого государственного экзамена в регионах Сибири. Конечно же, Виктор Александрович не мог не посетить Томский политехнический университет, на базе которого находится Центр оценки качества образования, который отвечал за проведение эксперимента по ЕГЭ в нашей области. ЦОКО произвел на заместителя министра очень хорошее впечатление. С ректором ТПУ Ю.П.Похолковым и ответственным секретарем приемной комиссии ТПУ, зав.кафедрой педагогических измерений Института инженерной педагогики, директором ЦОКО О.Е.Пермяковым состоялся разговор о перспективах взаимодействия в плане подготовки тестологов.

Виктор Александрович ознакомился также с Центром подготовки и переподготовки нефтяников Heriot-Watt, находящимся в корпусе №19, и с корпусом №8. Представитель министерства отметил хорошую материальную оснащенность образовательного процесса в нашем вузе и успехи продвижения ТПУ в плане подготовки специалистов мирового уровня.