Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Примите наши поздравления

Сердечно поздравляем Афанасия Алексеевича Курбатова с юбилеем!

Афанасий Алексеевич прошел Великую Отечественную войну, командовал пулеметным взводом. Под Витебском получил серьезное ранение, перенес две операции.

В 1949 году пришел работать в Томский политехнический институт. Начав с ассистента кафедры кабельной и изоляционной техники, перешел затем на кафедру общей физики. В 25 лет уже был заместителем декана радиотехнического факультета до перевода факультета в ТИАСУР. Долгое время возглавлял подготовительные курсы ТПИ. Среди его должностей также - председатель комиссии общественного контроля за работой торговли и общественного питания в ТПИ, председатель комиссии общественного комитета обкома профсоюза и областного совета профсоюзов по торговле. 35 лет Афанасий Алексеевич заведовал внештатным отделом торговли Томского горкома народного контроля, подготовив за это время более трех тысяч общественных и народных контролеров. А.А.Курбатов всегда активно работал в Совете ветеранов вуза. У Афанасия Алексеевича более 70 наград, среди них - Орден Красной Звезды, Орден Отечественной войны 1 степени.

В день Вашего юбилея, Афанасий Алексеевич, сердечно желаем Вам доброго здоровья, неиссякаемости жизненной силы, прекрасного настроения! Спасибо Вам за то, что сделали и делаете для Томского политехнического!

Ректорат, совет ветеранов и общественные организации ТПУ.