Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Преподаватели кафедры НЯТО ИЯК повышают свою квалификацию

В конце января на кафедре состоялся двухдневный теоретико-практический семинар: \"Видео в учебном процессе\". Мероприятие было предназначено для преподавателей нашего университета, школ и вузов города, не владеющих методикой проведений занятий с использованием видеоматериалов.

Организаторами семинары выступили преподаватели, ведущие научно-исследовательскую деятельность, закончившие курсы Гете-института по методике и дидактике преподавания немецкого языка и получившие международный сертификат по методике преподавания немецкого языка как иностранного. Кроме того, все они прошли стажировку в Хердер-институте (Германия): М.В.Плеханова, Н.Ю.Полищук, П.В.Юстус.

В рамках организации в университете системы менеджмента качества и повышения квалификации 29 января на кафедре НЯТО был проведен семинар \"Изменение роли преподавателя в учебном процессе\", где в интерактивном режиме обсуждались проблемы управления учебной деятельностью студентов и состоялся заинтересованный разговор о новой роли преподавателя как партнера, помогающего найти оптимальный путь к эффективному изучению иностранного языка.