Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Визит Ю.В.Шленова

25 января Томский политехнический университет посетил заместитель министра образования РФ Юрий Викторович Шлёнов.

Юрий Викторович не первый раз в ТПУ, поэтому в основном его интересовали последние изменения в работе вуза. Ректор ТПУ Ю.П.Похолков сообщил о том, что Томский политехнический университет получил международный сертификат по системе менеджмента качества.

На это Юрий Викторович ответил: - Мы обязательно откроем в научном блоке программу по качеству, потому что качество - наше будущее, и большие успехи Томского политехнического в этой области - правильный путь развития вуза.

Не обошли вниманием на встрече и вопрос, касающийся Центра оценки качества образования в Томской области, отвечающего за проведение Единого государственного экзамена (ЕГЭ). Центр будет располагаться в 4-м корпусе ТПУ.

На встрече присутствовали первый проректор ТПУ А.И.Чучалин, директор регионального Центра оценки качества образования О.Е.Пермяков, проректор по учебной работе ТПУ и депутат областной Думы П.С.Чубик, начальник департамента по научно-технической политике, высшему и среднему профессиональному образованию Томской области, зам. губернатора В.И.Зинченко и ректор ТГУ Г.В.Майер.