Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Институт международного образования ТПУ

В Институте международного образования (ИМО) обучаются студенты из стран дальнего зарубежья: Южной Кореи, Пакистана, Китая, Чехии, Малайзии, Ирана, республики Кипр, Вьетнама, Германии.

ИМО работает в тесном сотрудничестве с факультетами и кафедрами университета, организуя обучение на русском и английском языках.

Наряду с обучением по программам бакалавра, инженера, магистра, ИМО предлагает иностранным гражданам:

  • годичную подготовительную программу, включающую интенсивное обучение русскому языку и основным предметам: математике, физике, химии, истории для последующего обучения на русском языке;
  • курсы русского языка как иностранного.

Иностранные студенты испытывают известные трудности при обучении на неродном языке, в новой для них образовательной и социокультурной среде, сталкиваются с проблемами здоровья и адаптации в новых климатических условиях. Сотрудники ИМО оказывают им помощь в решении всех жизненных вопросов, дают необходимую информацию, совет, моральную поддержку, организуют работу кураторов.

Большое внимание уделяется знакомству с российской культурой, традициями, вовлечению студентов в университетскую жизнь. Организуются культурные, спортивные мероприятия, тематические вечера при совместной подготовке и участии российских и иностранных студентов.