Вопрос - ответ

Вопрос: Каким образом можно перевестись с платного обучения (на договорной основе с оплатой стоимости обучения) в Томском политехническом университете на бюджетное обучение?

Отвечает Александр Васильевич Пушкин, начальник учебно-методического отдела учебного управления ТПУ.

Перевод успевающих студентов на обучение с бюджетным финансированием осуществляется:

• при наличии вакантных мест на соответствующем курсе по конкретному направлению (специальности);
  • на конкурсных условиях (критерий - результаты сдачи экзаменов и зачетов).

Конкурс проводится на факультете по результатам очередной экзаменационной сессии (среди студентов 1 курса после завершения обучения на 1 курсе).

Перевод с обучения на договорной основе с оплатой на обучение с бюджетным финансированием оформляется приказом по университету.