Открыта выставка

В Научно-технической библиотеке ТПУ оформлена книжно-иллюстративная выставка \"Политехнический:события и люди. Юбилейные даты 2002 года\". Выставка предлагает оценить результат творческой кропотливой работы многих поколений ученых за 100-летний период истории в учебной, научной, просветительской деятельности, в том числе вклад вуза в экономическое и культурное преобразование Сибирского региона.

На выставке представлены биографические сведения о сотрудниках и выпускниках-юбилярах ТПУ, внесших существенный вклад в развитие науки и техники страны. Это инженеры и ученые А.М.Розенберг, В.М.Хрущев, М.Н.Кошурников, В.И.Минаев, Н.Н.Салтыков и другие.

Выставка предлагает познакомиться с книгами ученых-юбиляров и литературой о них, увидеть уникальные издания из Редкого фонда НТБ, фотоматериалы, иллюстрации. Не все юбилейные даты наступившего года удалось отразить.Создатели выставки приглашают всех узнать больше о прошлом и настоящем ТПУ и с удовольствием расскажут подробнее о материалах выставки.

Выставка открыта до 28 февраля 2002 г. в холле НТБ ТПУ.