«ТПИ-фильму» 40 лет!

Вы только поднимитесь на третий этаж главного корпуса ТПУ. Там длиной в половину коридора расположилась загадочная выставка: импровизированная кинопленка тянется вдоль третьего этажа, повествуя о таком явлении, как «ТПИ-фильм». Сейчас ему уже 40 лет. В наше время повсеместного распространения домашних видеокамер и видеомагнитофонов, аппаратура, которую вы видите на фотографиях, покажется дикой первобытностью. А какие фильмы снимали на этих «первобытных» камерах!

Мы поздравляем «ТПИ-фильм» с юбилеем и желаем им, чтобы нашлись в ТПУ энтузиасты, способные возродить эту киностудию, ее град пни и, а значит, и традиции политехнического. Ведь одним из главных искусств, по-прежнему, является кино. И с этим надо считаться.