Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

12 студентов Томского политехнического университета стали лауреатами премии Томской области в сфере образования и науки

Как мы уже сообщали в одном из прошлых номеров, 12 студентов Томского политехнического университета стали лауреатами премии Томской области в сфере образования и науки . Об университетском лапе проведения конкурса мы попросили рассказать Людмилу Михайловну Зольникову, руководителя сектора НИРС:

- Это конкурс был объявлен администрацией Томской области 3 года назад. ТПУ участвует и нем каждый год и всегда добивается значительных результатов. Если учесть, что премий на студентов томских вузов выделяется 30. то цифры достижений политехников очень показательны: 1996 г. - 13; 97 г. - 11: 98 г. - 12 лауреатов. В этом году наиболее активны были АВТФ. ГНФ. ФТФ, АЭМФ, ТЭФ. Лауреаты конкурса - это лучшие из лучших, и они, как правило, активны во всем. Перед тем, как выйти па областной уровень, студентов представляет кафедра, факультет, совет по НИРС ТПУ и ученый совет. Все студенты имеют отличные показатели по учебе и научной работе; публикации статей, выступления с докладами на различных конференциях, в том числе и международных. Нужно отметить, что в последнее время студенты понимают престижность подобных конкурсов и с энтузиазмом участвуют и них.

С этого номера в нашей газете мы открываем рубрику «Лучшие из лучших». Первый материал рубрики читайте в этом номере газеты.