Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Нам нужна только победа!

В самые холода команда КВН ТПУ «Полигон» отправлюсь к Новосибирск для участия в четверть финале игр KBH-Сибирь. Победитель этих игр автоматически попадает па фестиваль КВН в Сочи, где этой команде обеспечено пристальнейшее внимание со стороны высшей лиги КВН. Разумеется, осознавая важность выступления наших в Новосибирске, мы - болельщики не могли оставить их без теплой поддержки любящих сердец.

О-о-о! Как мы ехали в Новосибирск! Если учесть, что температура окружающей среды была около минус тридцати девяти градусов, то подвиг нас - болельщиков - должен быть оценен по достоинству. А героев из Томска, за исключением состава команды «Полигон», было три автобуса - около 70 человек. В арсенале у группы поддержки фигурировало все: горны, дудки, свистки, шарики, плакаты и транспаранты. Всю дорогу, сидя в автобусах, мы заучивали и репетировали кричалки. \"Если слышишь дикий смех, то на сиене политex!\".

Надо сказать, что такой поддержки не было ни у одной команды, выступавшей в тот вечер на сцене ДК железнодорожников. А соперников у нашего \"Полигона\" было три команды: \"Пост 27\" из Тюмени, \"Будь здоров!\" из Новосибирска и команда Кузбасского технологического университета.

Стоило кому-нибудь со сцены произнести волшебные слова: Томск, томичи, ТПУ, \"Полигон\" или появлялись наши ребята-политехники, как часть вскакивала и начинала свистеть, дудеть и поднимать плакаты. Даже анонс гастролей «Детей лейтенанта Шмидта - вызвал бурную реакцию томичей сидящих в зале: «I love Tomsk!» - реяло нал рядами.

Не скажу, что политехники были слабее или менее подготовлены. Они с места в карьер вытрали визитку. набрав 5,14 балла. За каждый конкурс победителям спонсор игры «Винап» выдавал некий бонус в виде коробки с надписью «Винап». Первая коробка досталась нашим.

В визитке «Полигонщики» были сильны и выступили неплохо. Но хотелось бы отметить достаточно высокий уровень пошлости у других команд. А пошлость, как известно, - самый беспроигрышный вариант. КВНщики пошли, когда уже бессильны пошутить остроумно и искрометно. И. порой, тонкий и умный юмор не заметен на фоне неприкрытой пошлости. После визитки наши набрали равное количество баллов с новосибирцами. Впереди были только кемеровчане и последний конкурс.

В музыкальном конкурсе, если попытаться судить объективно, все команды были равны, но... Кузбасская команда отмочила такой номер! Песенка «Про меня...» в исполнении «президента РФ Ь.Б.Н. Ельцина заставила упасть на пол лаже болельщиков «Полигона», которые еще в автобусе решили не смеяться над шутками команд - соперников томичей, удержаться от смеха было невозможно. Исход встречи был ясен сразу после выступления кемеровчан. Но тогам последнею конкурса мы набрали одинаковое количество баллов с командой «Буль здоров!-. И ноздря в ноздрю пришли с новосибирцами ко второму месту.

Что это значит? Для тех, кто огорчился, поясняю. В мае этого года состоятся отборочные игры среди команд, занявших вторые места. Победитель лих игр выходит в финал. А это значит, . что у «Полигона» есть еще один шанс выйти победителем игр КВН-Сибирь. То есть нам нужна только победа. А поскольку игры второго отборочного круга будут в мае. то в Новосибирск поедут не 70 человек, как 28 ноября, а столько, а сколько в автобусы влезет. А остальные пойдут пешком с полным арсеналом средств поддержки любимой команды. Потому что «Сколько хочешь ты кричи - побеждают томичи!»

В.СИМПАТИЧНЫХ.