Визит академиков СО РАН

После Пленарного заседания СО РАН 16 академиков СО РАН нанесли визит в Томский политехнический университет.

Встречал гостей ректор ТПУ Ю.П. Похолков. Во время посещения Актового зала Университета и музея академики погрузились в историю Политехнического. Ректор не преминул отмети i ь свободное место на стене Актового зала для еще одной мемориальной доски, а следовательно, о возможности войти в историю ТПУ.

Осмотрев современные аудитории, лабораторию и особенно \"европейский квартал\" восьмого корпуса экскурсанты уверились в существовании ТПУ сноси «мафии» - выпускников.

Представление современных методов и форм обучения было дополнено знакомством с теоретической фундаментальной наукой в НИИ ЯФ.

Итогом экскурсии явилось прекрасное настроение гостей и единогласное мнение, что Томский Политехнический показал пример процветания и в наше трудное время. Гости благодарили Юрия Петровича за полезную экскурсию и приятное времяпрепровождение.