Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Планета КВН

С 24 ноября начался отборочный тур КВН ТПУ. На первой встрече этого тура в острословии соревновались три команды:

«Гуматехи» (ГФ), «Гвозди» (МСФ) и «Протектор» (ТЭФ). Студенты шутили на тему \"Дует ветер перемен\'\'. Борьба развернулась острая, ведь в полуфинал выходят не по результатам встречи, а по сумме набранных баллов. А жюри - весьма строгое, и понравиться им - дело нелегкое.

В первом конкурсе в лидеры сразу же рванул \"Протектор\". Но в разминке остроумней оказались студенты ГФ. В музыкальном конкурсе \"Протектор\" не оставил никаких шансов своим соперникам. Заручившись поддержкой целой музыкальной группы, ТЭФовпы обставили своих соперников на целый балл.

Теперь о необходимой составляющей каждой игры КВН. о них - о болельщиках. Ведь именно от них очень сильно зависит исход игры. Болельщиков \"Протектора\" было видно издалека, они все, как один, были снабжены головными уборами типа: \"Ленточка-сердечко\". На вооружении этой группы поддержки был флаг и транспарант. Болельщики других команд были поскромнее, но тем не менее поддерживали своих бурно и эмоционально на галерке бесновался ГФ, в середине ила активно аплодировали студенты МСФ. Однако уверенная победа ТЭФа говорит о том, что командам необходимо обратить внимание на своих болельщиков и всерьез заняться их подготовкой.

***

Первого декабря прошла вторая игра отборочного тура КВН нашею университета. Здесь в бою сошлись три команды: \"Текила\" (ФТФ), КВНщики ИЭФа и команда ФАЭМ.

В визитке, которая называлась очень лаю \"Зима-холода\", И ЭФ объяснил всем в зале, что про декана лучше не шутить, а про ректора ТПУ тем более. А \"Текила\" устроила на сиене диспут поющих снеговиков. Но победу в этом конкурсе одержала команда ФАЭМа, у которой была очень мощная поддержка в зале и остроумные шутки.

В самом сложном конкурсе-разминке, жюри снопа присудило победу электромеханикам.

Третий конкурс носил название \"На теплотрассе как-то раз\". Каждая команда тему конкурса прочитала по-своему. ФТФ поднял проблему прокладки теплотрассы. ИЭФ поразмыслил с точки зрения экономически выгодного расположения летнего кафе на теплотрассе. А КВНщики ФАЭМа лирично назначили на тепломагистрали свидание для влюбленных. Все три версии покорили жюри своей оригинальностью, и в этом конкурсе у команд было практически равное количество баллов.

По сумме набранных очков впереди в тройке соревновавшихся команд находится ФАЭМ.