Кому-то встречи, кому-то расставания

Июнь – заря лета, и по традиции в Аlma Mater из дальних стран и ближних рубежей съезжаются выпускники-политехники.

Родной университет, к которому так сердцем прикипают все приезжие студенты, тянет к себе каждое лето. Потому что невозможно забыть последнюю сессию, тополиный пух и вечно молодой Томск. Обычно выпускники приезжают на юбилеи, потому что, кроме саднящего сердца, нужен ещё и большой повод, чтобы собраться, чтобы натянутая жила ностальгии выдернула в Томск, накрыла воспоминаниями о лучших годах своей жизни, позволила взглянуть в глаза таких родных преподавателей и сокурсников. И хорошо, что ТПУ этот повод всегда даёт.

Из года в год всё больше выпускников приезжают на встречу с любимым вузом. ТПУ развивается, количество выпускников-политехников растёт. Поэтому тех, кто этим летом, сжимая в руке заветный диплом, отправляется навстречу карьере, мы приглашаем вернуться в ТПУ через 5, 10, 15 лет… Чтобы посмотреть, как изменился вуз, как вырос Томск. Не забывайте Alma Mater, политехники, мы теперь одна семья.