Достижения, достойные уважения

Научно-исследовательский институт мониторинга качества образования и Национальный фонд поддержки инноваций в сфере образования в форме компьютерного тестирования (режим on-line) направил 218 студентов 1–3 курсов Томского политехнического университета для участия в открытых международных студенческих интернет-олимпиадах 2012 г. по дисциплинам «Математика», «Физика», «Химия», «Теоретическая механика», «Информатика», «Экономика», «Экология».

В олимпиадах приняли участие более 12 тысяч студентов из 256 вузов и филиалов вузов Российской Федерации, Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана, Украины, Таджикистана, Туркменистана.

Все участники интернет-олимпиад отмечены сертификатами, а победители – дипломами и медалями. Победителями стали: по дисциплине «Физика», профиль «Техника и технологии»: Роман Макаров, студент группы 0401, 2-й курс ФТИ ТПУ – диплом I степени и золотая медаль (рейтинг 15 из 221); Ксения Станкевич, студентка группы 4Д00, 2-й курс ИФВТ ТПУ – диплом I степени и золотая медаль (рейтинг 19 из 221).

По дисциплине «Экономика», профиль «Экономика и управление»: Мария Бушуева, студентка группы 3Б01, 2-й курс ИЭФ ТПУ – диплом II степени и серебряная медаль (рейтинг 15 из 206); Анна Теслюк, студентка группы 3Б01, 2-й курс ИЭФ ТПУ – диплом III степени и бронзовая медаль (рейтинг 32 из 206).

По дисциплине «Экология», профиль «Техника и технологии»: Никита Абраменко, студент группы 17Г00, 2-й курс ЮТИ ТПУ – диплом III степени и бронзовая медаль (рейтинг 17 из 73); Роман Ширинин, студент группы 17Г00, 2-й курс ЮТИ ТПУ – диплом III степени и бронзовая медаль (рейтинг 27 из 73).