Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Максимальные баллы за ЕГЭ по математике, химии и русскому языку

Выпускники лицея при Томском политехническом университете набрали максимальное количество баллов за Единый государственный экзамен по физике, химии и русскому языку среди школьников Томской области.

Максимальный в регионе результат по математике – 98 баллов – получила выпускница Лицея при ТПУ Татьяна Холдина. Ещё двое выпускников лицея – Елизавета Ткаченко и Богдан Родин – набрали по 94 балла. Так политехники показали один из самых высоких результатов по этому предмету в области.

100 баллов по химии получил выпускник Лицея при ТПУ, призёр муниципальных и региональных олимпиад по химии Богдан Родин. Лучший результат по русскому языку показала также выпускница лицея при ТПУ Елизавета Ткаченко, набрав максимальные 100 баллов.

Напомним, что в прошлом году Лицей при ТПУ оказался лидером по числу выпускников, получивших за ЕГЭ максимально высокую оценку: 14 «стобалльников», что является лучшим показателем в области. 12 человек набрали 100 баллов по одной из дисциплин, двое выпускников поставили личные рекорды, получив максимально высокий балл сразу по двум предметам. Лучшие результаты в Томской области школьники-политехники показали по физике, математике, информатике и русскому языку. Эти предметы являются профильными в Томском политехническом университете. Они необходимы для поступления в первый технический вуз Сибири на элитные инженерные специальности.