Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Краснодипломники конкурентоспособность и целеустремлённость – доказали

В Большом концертном зале состоялся традиционный ректорский приём, на котором ректор Томского политехнического университета чествовал выпускников, окончивших вуз с отличием. В этом году в ТПУ обладателями красного диплома стали 324 человека. Каждому из них Пётр Чубик вручил памятные медали об успешном окончании университета.

«Мне с вами расставаться очень грустно, потому что вы все – таланты. Я хочу, чтобы вы вышли из стен университета с благодарностью к нему за то, что он дал вам путёвку в большую жизнь, пусть она будет исключительно счастливой. Желаю вам запредельной высоты полёта, достигайте максимально возможных результатов в своей профессиональной деятельности, тогда вы прославите и себя, и университет, и нашу страну», – напутствовал выпускников ректор.

Выпускники ТПУ разных лет вручили нынешним краснодипломникам бронзовые медали «За заслуги перед ТПУ». Их получили 98 отличников – за отличную учебу, спортивные достижения, активное участие в жизни университета. Медали вручали заместитель мэра города Томска Анатолий Абрамов, председатель комитета по высшему образованию Администрации Томской области Людмила Веснина, председатель Ассоциации выпускников ТПУ Михаил Козырев и другие.

«Я так же, как и вы, волнуюсь – через неделю исполнится 30 лет с моего выпуска, – обратился к политехникам Анатолий Абрамов. – Мы живем сегодня в сложных условиях, когда постоянно нужно совершенствоваться и доказывать свою компетентность.

Вы на этом этапе уже доказали свою конкурентоспособность и со всей целеустремленностью будете добиваться высоких результатов в будущем. Я верю, что в любой точке мира, где вы будете работать, будете с гордостью рассказывать о своем университете и городе, в котором учились».

Для отличников и их родителей была подготовлена особая праздничная программа. На сцене БКЗ выступили лучшие творческие коллективы Международного культурного центра ТПУ и Томска. Впервые представители всех вокальных коллективов ТПУ хором исполнили гимн студентов «Гаудеамус». А в конце праздника все смотрели лазерное шоу.