В рейтинге Фонда Потанина – четвёртые

Томский политехнический университет занял четвёртое место в рейтинге вузов за 2011–2012 учебный год, который ежегодно составляет Благотворительный фонд Владимира Потанина.

В рейтинге представлены ведущие российские вузы, которые участвуют в Федеральной стипендиальной программе фонда и программах грантов для молодых преподавателей.

Всего в этом рейтинге представлено 57 вузов России. В конкурсных отборах минувшего учебного года приняли участие более 14 тысяч студентов и 455 преподавателей-участников конкурса грантов и программы «Преподаватель он-лайн».

Комплексный рейтинг вузов благотворительного фонда рассчитывался на основании данных тестирования студентов на интеллект и эрудицию, данных игрового тура, выявляющего лидерские и организаторские способности студентов. Студенты и эксперты дали оценку деятельности молодых преподавателей, участвующих в грантовом конкурсе. Учитывались деловые качества стипендиатов по итогам деловой игры с участием работодателей.