С новой должностью!

Решением Академии технической эстетики и дизайна её президентом единогласно назначена профессор Томского политехнического университета Мария Сергеевна Кухта.

Целью Академии является организация, проведение и координация научных исследований в области технической эстетики и дизайна и внедрение их результатов в образовательный процесс и практическую деятельность как российских, так и зарубежных специалистов. Для достижения этого Академия проводит фундаментальные и прикладные научные исследования в области дизайна и культуры, осуществляет образовательную, просветительскую и экспертную деятельность в области дизайна, образования, технической эстетики и культуры, проводит мероприятия по повышению квалификации педагогических и научных работников, а также специалистов в области дизайна с выдачей сертификатов в порядке, установленном законодательством РФ. Издаёт научную, учебную, информационную и справочную литературу.