Результатам развития системы менеджмента качества – высокая оценка

Аудиторы международного органа по сертификации NQA (Великобритания) высоко оценили результаты развития системы менеджмента качества ТПУ. В аудите приняли участие восемь подразделений вуза.

Информационно-исследовательский центр прошёл сертификацию в области обратной связи с потребителями, сотрудники Института дополнительного непрерывного образования прошли повышение квалификации. Учёный секретарь аккредитовался в области организации и документирования работы Учёного совета, контроля выполнения решений.

Управление материально-технического обеспечения прошло аудит в области закупок, Институт физики высоких технологий и Институт кибернетики – в сфере образовательных и научно-исследовательских процессов.

В рамках расширения области сертификации и повышения качества сервисных услуг, предоставляемых внутренним и внешним потребителям, аудиторы NQA Адриан Барнард и Кевин Кенни провели также проверку двух подразделений – МКЦ и Центра волонтёрской и общественной деятельности.

«На заключительном собрании, аудиторы NQA высоко оценили результаты развития Системы менеджмента качества, отметив значительную роль в процессах преобразования со стороны сотрудников Центра качества. Согласно решению аудиторов NQA, двум новым подразделениям (МКЦ и ЦВОД), вошедшим в область сертификации будут выданы международные сертификаты ISO 9001», – сказал директор Центра качества ТПУ Алексей Клепиков.

Соответствие требованиям ISO 9001 свидетельствует об уровне надёжности и мобильности организации. Сам сертификат соответствия ISO 9001 является внешним независимым подтверждением достижения требований стандарта.