«Книжный листопад» в День рождения библиотеки

Названия любимых книг студентов и преподавателей украсили это золотое дерево. Приятно, что почти у всех ответивших это – классика.

Акунин Б. Романы о Э. П. Фандорине.
Большая книга сказок.
Булгаков М. «Мастер и Маргарита», «Белая гвардия».
Даррел Дж. «Моя семья и другие звери».
Дрюон М. «Проклятые короли».
Зощенко М. «Голубая книга».
Лермонтов М. «Герой нашего времени».
Лондон Дж. «Морской волк».
Маркес Г. «100 лет одиночества».
Марков Г. «Сибирь».
Митчелл М. «Унесённые ветром».
Мураками Р. «Дети из камеры хранения».
Паланик Ч. «Дневник».
Пастернак Б. «Доктор Живаго».
Приставкин А. «Ночевала тучка золотая».
Ремарк Э. «Жизнь взаймы».
Рид М. «Всадник без головы».
Романова Н. «Дайте кошке слово».
Толстой Л. «Петр I».

На вопрос: «Какую книгу вы бы подарили своему преподавателю?», студенты отвечали, что художественную и обязательно про любовь. Чтобы преподаватель был добрее и романтичнее.

Проект: «Я – в библиотеке! Рисованное настроение»

Студенты с удовольствием рисовали своё настроение. По мнению нескольких авторов, чёрный цвет – это деловой цвет. Наличие чёрного цвета в рисунках показывает уверенность.

Студенты из Вьетнама нарисовали в подарок библиотеке свой флаг, национальную одежду и написали пожелания на ветнамском языке.

Студенты отметили, что персонал НТБ ТПУ добрый, понимающий и всегда готовый объяснить и помочь. Хороший, постоянно обновляемый фонд и возможность пользоваться электронными ресурсами. А ещё – уютные читальные залы и приятная обстановка («Во время сессии живу у вас»). Тихое, спокойное, тёплое место для работы и встреч с друзьями. В пожеланиях было и такое: «Верните, пожалуйста, синие диваны…» Галерея рисунков доказывает, что если настроение и работоспособность на нуле, то в библиотеке оно поднимается!

А ещё была викторина с вопросами об открытом доступе к фондам и Именинный пирог. С пословицами и поговорками!