В Новокузнецке будет сквер геологов!

Прошедший год был заполнен многими замечательными датами в геологической службе Кузбасса: 100-летие со дня первого выпуска геологов, 90-летие Сибгеолкома, 60-летие Кузнецкгеологии. Для организации и проведения мероприятий был создан оргкомитет, в котором активное участие принимали члены Ассоциации выпускников Томского политехнического университета.

На юбилейной геологической конференции 20 марта 2008 года было принято решение об открытии в Новокузнецке Сквера Геологов, внесших значительный вклад в развитие не только региона, но и всей Сибири.

9 декабря на месте открытия сквера был заложен памятный знак. В настоящее время оргкомитетом проводятся работы по проектированию сквера и изысканию средств на его строительство.

Председатель правления филиала Ассоциации в Новокузнецке, генеральный директор ООО “Южно-Кузбасское геологическое управление”

Р.К.Алимбеков.