Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Рекламная кампания для школьников г. Железногорска

21-25 января Центральная приемная комиссия ТПУ совместно со Старостатом ТПУ, Мониторинговым Центром Старостата и при поддержке администрации университета организовали выезд в г.Железногорск с рекламной компанией.

Поездка в Железногорск началась крайне необычно - с проверки документов на КПП. Для справки: Железногорск - это небольшой город, находящийся в Красноярском крае, такой же закрытый, как Северск. Но колючая проволока по периметру и КПП на выезде далеко не все, что объединяет эти два города. Главное в этих городах - школьники, которые хотят учиться в Томском политехническом университете.

Задача у участников поездки была достаточно амбициозная: за несколько дней посетить большую часть школ города и провести презентацию ТПУ. И надо сказать, что наша команда с этим отлично справилась. \"Мы посещали разные школы, где нас всегда очень тепло принимали. Особенно запомнилась школа № 104, которая находится недалеко от города. Директор этой школы окончила ТГПУ и с ностальгией вспоминала студенческие годы, рассказывала своим ученикам о Томске.

- Показав все видеоролики, пообщавшись с ребятами и выслушав благодарность всех учеников (до этой школы редко доезжают вузы с презентациями), мы отправились дальше, - рассказывает Иван Зернин, студент 2 курса ИММ, непосредственный участник поездки. За несколько дней работы агитбригада ТПУ посетила 12 школ и познакомилась с огромной армией абитуриентов г.Железногорска, которые очень заинтересовались ТПУ.

В последний день рекламной компании состоялась презентация ТПУ на ярмарке вакансий, где присутствовали представители различных вузов и предприятий. Представители ТПУ выступали вторыми, и были единственным вузом, от которого выступал не только преподаватель, но и студент. Зрители оценили этот PR-ход и восприняли ТПУ на \"ура\".

В заключение хочется поблагодарить представителей Ассоциации ТПУ в Железногорске: именно они помогли с расселением и провели замечательную культурную программу для участников выезда. Мы надеемся, что в следующем учебном году мы обязательно увидим абитуриентов из Железногорска в стенах ТПУ.