Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Праздник для самых благодарных зрителей

Новый год - время чудес, время, когда сбываются мечты, когда ждешь чего-то необычного, волшебного и твердо веришь, что мир - это одна большая сказка. Это праздник с запахом радости, хлопушек и мандаринов, праздник, главными героями которого становятся дети. Именно поэтому основная забота родителей - сделать для детей Новый год сказочным и незабываемым временем в их жизни. Как раз с этой целью в Международном культурном центре ТПУ 4,5 и 6 января прошли традиционные Новогодние детские представления для детей сотрудников. Исполнять желания ребят в этом году взялись активисты волонтерской службы \"Стиль жизни\".

Вот лишь некоторые интересные цифры: силами студентов было организовано 9 новогодних представлений для детей трех возрастов; представления посетили 780 детей и около 1100 их родителей, бабушек, дедушек, братьев и сестер; соответственно 780 стихов выслушали за свои рабочие будни Дед Мороз со Снегурочкой; было подарено около 450 подарков и 50 килограммов конфет; в репетициях волонтеры провели 60 часов; в течение всех представлений было проведено 90 игр с детьми.

Но за этими мероприятиями не могут стоять лишь сухие цифры статистики, ведь без курьезных случаев, конечно же, не обошлось. Один ребенок честно признался, что очень плохо вел себя в этом году и попросил прощения у Дедушки Мороза, а другой отважно бросался на поиски Деда Мороза и Снегурочки! Но отличились не только дети. Одна бабушка, например, не прочь была и сама сфотографироваться на коленях у Деда Мороза. А самое главное в этих праздниках - это удивление и радость в детских глазах, непосредственность в переживаниях за героев представления, улыбки, смех и неописуемый восторг. В такие моменты мы, взрослые, начинаем понимать, что самое ценное у нас в жизни - это наши дети! А когда видишь улыбку на их лицах, понимаешь, что все усилия, приложенные к организации этого праздника, не прошли даром, и что мы подарили еще несколько счастливых и сказочных моментов самым благодарным зрителям - ДЕТЯМ!