Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

На имя ректора ТПУ пришло письмо

На имя ректора ТПУ пришло письмо из Китая, в котором говорится:

“Уважаемый Петр Савельевич!

Разрешите приветствовать Вас из Цзилинского университета и от имени всей нашей делегации поблагодарить Вас и коллег из Томского политехнического университета за теплый прием! За пять дней, которые пролетели незаметно, мы познакомились и прониклись богатой историей Вашего вуза, высокими показателями уровня учебной и научно-исследовательской работы, убедились в огромном потенциале развития ТПУ. Незабываемы и встречи с политехниками, в которых проявился их сердечный и открытый характер, самозабвенная ответственность в работе, дружба и братское отношение к нашему народу.

Наши ожидания от встречи с коллегами из Томского политехнического оправдались в полной мере, и мы бы хотели, чтобы общение и сотрудничество между нашими вузами продолжилось впредь уже на новом этапе. Своими впечатлениями от поездки мы поделились с ректором Чжань Тао и надеемся на осуществление перспективных идей в ближайшее время.

В свою очередь мы рады будем принять Вас с ответным визитом в Цзилинском университете, поэтому надеемся на скорую встречу в Чаньчуне.

Желаем крепкого здоровья и больших успехов в работе!”

С уважением, первый проректор Цзилинского университета Чжао Цзи.