Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Пободаемся?

Вот и заканчивается старый 2008 год, и мы готовимся встретить новый, 2009! Все меньше и меньше времени остается, чтобы успеть завершить важные дела, подвести итог событиям своей жизни. Чем ближе эти дни, тем больше чувство ощущения праздника, которого ждали целый год.

Что же готовит нам наступающий 2009 год? Согласно восточному календарю символом следующего года станет Желтый или Земной Бык. В этот год пробуждаются творческие силы каждого человека, дающие ему возможность проявить себя на каком-нибудь новом поприще, а профессиональный рост и духовный подъем стимулируются силами природы. Этот год обычно связывают со стабильностью, уверенностью и спокойной мощью, которые необходимы многим людям для осуществления их планов и проектов, намеченных в разное время.

В год Быка успешно строить свою карьеру смогут люди, имеющие надежные тылы, высокую степень доверия, какие-то достижения, защищенные законами. Дисциплина, авторитет, прошлые заслуги в это время могут приносить неплохие дивиденды, поэтому начало года благоприятно для перехода на новую работу или продвижения по службе, для переговоров с руководством и для расширения бизнеса. Однако во второй половине года вероятны осложнения, так как бизнес и карьера могут застопориться из-за недостаточной коммуникабельности, нежелания идти на уступки даже в мелочах и излишне жестких попыток настоять на своем.

Особенно сильных финансовых потрясений, которые, например, часто случаются в год Крысы, год Быка не сулит, но и быстрого подъема в карьере и роста благосостояния ожидать не следует. Поэтому неплохо иметь несколько альтернативных источников доходов, поскольку утверждение, что \"нельзя класть яйца в одну корзину\", будет весьма актуальным в это время. На успех могут рассчитывать люди, способные действовать в соответствии с общепринятыми нормами, отличающиеся систематичностью, предсказуемостью и внимательностью к тому, что они делают сами и к тому, что делают окружающие.

Это подходящее время для различных перемен в доме и изменения отношений с родственниками, с друзьями и коллегами, для улаживания семейных конфликтов, наведения порядка в быту, проведения ремонта в своем доме, для переезда или смены работы. На Востоке год Буйвола считается благоприятным для укрепления семьи, которая в дальнейшем будет оказывать поддержку в карьере и в самоутверждении. А энергия стихии Земля будет способствовать развитию у людей таких качеств, как практичность, основательность, социальное мышление, что поможет им более объективно оценивать свои и чужие поступки.

Как встречать год Земляного Быка?

Поставьте на стол 12 или 5 свечей. Они могут быть желтые, золотые или серебряные, а также пурпурные, сиреневые или голубые. Если свечи белые, то дополнить их могут только пурпурные или желтые свечи. В убранстве комнат и стола должны присутствовать вещи из дерева: деревянная посуда, блюда, ложки, туески, ракушки, камешки, деревья. На елку сделайте украшения своими руками и загадайте добрые желания.

Аксессуары, украшения подберите из натуральных материалов, камней. Хороши деревянные бусы, брелки, серьги. Из металлических украшений - золото, серебро, медь, платина. Но надевать украшения надо отдельно, не смешивая металлы. Для одежды удачны украшения из натуральных материалов: кожи, перьев, меха, хлопка, дерева и др.

Угощения должны быть разнообразными, чтобы дом в течение года был полной чашей. Стол лучше поставить на середину комнаты, в центре стола - фрукты и зерновые, могут быть искусственные или натуральные деревца, лапки ели.

Встретьте 2009 год в семье, в кругу любимых и дорогих вам людей. Даже если это узкий круг, он должен подарить вам состояние душевного тепла и гармонии.