Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Твои питомцы, ТПУ

Дорогие друзья!

Принято считать, что високосный год чреват дополнительными трудностями, тревожными ожиданиями, несбывшимися надеждами. Думаю, что прошедший год для нашего университета не был таковым. Он был обычным годом труда и стремлений каждого прожить его достойно.

Завершение Инновационной образовательной программы, над которой два года работал весь коллектив университета, позволило сделать крупный шаг в развитии нашего вуза. Новые аудитории, уникальное оборудование, возможность повысить квалификацию стали важным стимулом в работе политехников.

Получили путевку в жизнь очередные четыре тысячи выпускников ТПУ. По-разному сложится у них судьба. Но можно с уверенностью сказать, что они сохранят на всю жизнь память о родном вузе, о всех проведенных здесь годах - от посвящения в студенты до торжественного вручения диплома и чествования отличников, будут благодарны преподавателям за полученные знания.

Правление Ассоциации выпускников Томского политехнического университета поздравляет вас с наступающим Новым годом! Желаем ученым - новых достижений в науке, преподавателям - успехов в подготовке специалистов, студентам - в учебе.

Крепкого всем здоровья и благополучия!

М.С.КОЗЫРЕВ, президент Ассоциации выпускников ТПУ.

Уважаемые ученые, преподаватели, выпускники Томского политехнического! Дорогие коллеги!

Коллектив выпускников, работающих в ООО \"Томскнефтехим\", искренне поздравляет вас с наступающим Новым 2009 годом!

С ударом курантов мы перевернем еще одну страницу истории России, страницу жизни каждого из нас. Отдавая должное вашему созидательному труду, творческому отношению к делу, которому вы служите, и важности происходящих событий, нам хочется пожелать, чтобы наши совместные усилия в области сотрудничества Ассоциации Томского политехнического университета и филиала Ассоциации выпускников ООО \"Томскнефтехим\" крепли и развивались дальше.

По традиции, в преддверии года грядущего каждый из нас подводит итоги достигнутого и строит планы на будущее. А будущее у нас должно быть продуктивным и творческим несмотря ни на что. Ведь мы - выпускники Томского политехнического!

Желаем вам всем и вашим семьям стабильности в 2009 году, жизненной энергии, верности традициям и стремления к новому!

Впереди у нас интересные проекты, дальнейшее развитие сотрудничества, новые рубежи и новые возможности.

Пусть новый 2009 год станет для вас годом стабильной, эффективной и плодотворной работы.

От всего сердца желаем всем политехникам крепкого здоровья, оптимизма, любви, благополучия и, конечно же, исполнения всех желаний, загаданных в Новогоднюю ночь! С наступающим Новым годом!

Председатель правления филиала Ассоциации выпускников ТПУ ООО \"Томскнефтехим\" Г.М. Махнакова.

Дорогие политехники!

Примите самые теплые поздравления с наступающим Новым 2009 годом и Светлым Рождеством Христовым!

Год уходящий останется в истории юргинской высшей школы как год дальнейшего развития и совершенствования научного и образовательного потенциала.

Мы намерены и дальше принимать активное участие в развитии и совершенствовании высшего образования, делать его все более качественным и доступным.

Мы не только гордимся достигнутым, но и уверены в хороших перспективах. Искренне желаем, чтобы наступающий 2009-й год стал плодотворным для всей системы образования. Пусть он принесет новые творческие, научные и жизненные успехи!

От всей души желаем Вам здоровья, счастья и благополучия!

Директор ЮТИ ТПУ А.Б. ЕФРЕМЕНКОВ,
председатель правления филиала Ассоциации выпускников ТПУ С.Б. САПОЖКОВ.

Президенту Ассоциации выпускников ТПУ Козыреву М.С.

Уходит в историю 2008 год. В предновогодние дни наши сердца полнятся светлыми предчувствиями, счастливыми ожиданиями и надеждой! Перед окончанием года с особой силой ощущаешь, как неумолимо и быстротечно время, видишь все радости, понимаешь, как сложна и неоднозначна жизнь! Недалёк миг, когда под звон праздничных бокалов прозвучат тёплые, добрые слова пожеланий родным и близким, друзьям и знакомым!

В эти предновогодние часы мы говорим слова глубокой благодарности и признательности вам, учёным и преподавателям, всему коллективу родного Томского политехнического за фундаментальную, высокопрофессиональную инженерную подготовку, полученную в институте! Мы гордимся тем, что именно в нём получили высшее образование!

Выпускники ТПИ-ТПУ, других Томских вузов оказали и продолжают оказывать большое влияние на развитие производительных сил города Комсомольска-на-Амуре, форпоста оборонной промышленности страны на Дальнем Востоке.

Своей красотой, своей индустриальной мощью город Юности во многом обязан деятельности \"Комсомольских Томичей\", которые плодотворно трудятся во всех отраслях жизнедеятельности: на промышленных предприятиях и на транспорте, в учреждениях образования и здравоохранения, в администрации города и городской думе!

Пусть нам сегодня тяжело, и часто уверенность в завтрашнем дне покидает даже самых стойких. Но мы верим, что залогом светлого будущего был и остаётся высокоинтеллектуальный, активно действующий, здоровый коллектив Томского политехнического университета.

Мы поздравляем всех вас, уважаемые учёные, преподаватели, аспиранты, обслуживающий персонал и студенты, с наступающим Новым 2009 годом!

Искренне желаем вам, вашим родным и близким здоровья и счастья, мира и благополучия, успехов в учебе и новых научных открытий!

Удачи везде и во всём!

С безграничным уважением,
Анатолий ВАСИЛЕНКО, председатель правления
филиала Ассоциации выпускников ТПУ города Комсомольска-на-Амуре,
Виктор ШИЛОВСКИЙ, выпускник АВТФ ТПИ 1963 года, депутат городской думы;
Александр ФИЛИМОНОВ, выпускник ФТФ ТПИ 1969 года, депутат городской думы.

И.о. ректора ТПУ, профессору П.С. Чубику,
Президенту Ассоциации выпускников ТПУ М.С. Козыреву


От имени четырехсот политехников Московского региона, до сих пор считающих себя сибиряками, и членов Центра \"Томский политехник\" Смоленской и Ленинградской атомных электростанций сердечно поздравляем вас, коллектив, студентов, членов Ассоциации выпускников с наступающим 2009 годом!

Ожидаемый кризис и печаль по поводу кончины Алексия II пусть не лишат нас надежды на светлое будущее.

Новых свершений, успехов во всех делах, здоровья, радостей жизни на благо Родины. Счастья вам, дорогие политехники, исполнения всех желаний и помыслов.

Президент Центра \"Томский политехник\" О.М. САРАЕВ,
директор Центра Б.Ф. ШУБИН,
глава Представительства Центра на Смоленской АЭС В.И. ВОЛОНДИН,
глава Представительства Центра на Ленинградской АЭС М.П. КАРРАСК.

Дорогие друзья!

Сердечно поздравляю коллектив Томского политехнического университета, Ассоциацию выпускников ТПУ с наступающим Новым годом!

2008 год для всех нас был наполнен напряженной работой, трудностями и успехами, буднями и праздниками. Уверен, что наступающий год станет не менее плодотворным и богатым на самые хорошие и яркие события. Пусть к лучшему меняется наша жизнь, строятся дома и дороги, открываются новые производства, а люди становятся чуточку счастливее.

Искренне надеюсь, что грядущий год принесет всем нам уверенность в завтрашнем дне и надежду на осуществление всех планов. Вместе мы будем делать все, чтобы жизнь становилась лучше.

В наступающем году от всей души желаю Томскому политехническому университету дальнейшего процветания, успешного завершения начатых проектов и уверенного старта для новых дел. В перспективе вижу Томский политехнический все той же крепкой и надежной \"кузницей кадров\" для промышленного сектора Томской области, для осуществления всех задуманных проектов, главным из которых является строительство атомной электростанции.

Всем бывшим и нынешним политехникам - крепкого здоровья, благополучия и оптимизма! Пусть сбудутся самые заветные мечты и надежды, а в каждый дом придут добро и радость!

Мира, счастья и прекрасного новогоднего праздника!

С наилучшими пожеланиями,

Сергей ТОЧИЛИН, первый заместитель губернатора Томской области,
выпускник ТПИ 1977 года.

Дорогой наш Томский политехнический университет!

Уважаемые господа преподаватели и коллеги-студенты!

Филиал Ассоциации выпускников ТПУ, работников Горно-химического комбината города Железногорска рад поздравить вас с наступающим Новым 2009 годом!

Подводя итоги года прошедшего, мы с удовлетвореньем отмечаем наметившееся сотрудничество и благодарим вас за партнерство и дружеское, и деловое, благодарим за тёплое отношение и участие к своим выпускникам.

От всей нашей души мы желаем благ вашему многочисленному коллективу и надеемся на продолжение содружества во всех направлениях.

Мы желаем родному политехническому долголетия и процветания, талантливых студентов и мудрых преподавателей.

Примите наши горячие поздравления и пожелания успехов в делах научных и технических, новых достижений, удачи, а также здоровья, любви и неиссякаемого оптимизма.

Председатель правление филиала Ассоциации выпускников ТПУ
ФГУП \"ГХК\" Н.М. МИЛЯЕВА.