Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Предновогодние приготовления

До наступления Нового года осталось совсем немного. Зимние морозные дни заняты предпраздничной подготовкой. И если Вам, на первый взгляд, покажется, что все дела в университете идут своим чередом, и нет никакой предпраздничной суеты, то на самом деле мнение это ошибочно.

Традиционно, в дни новогодних каникул в стенах МКЦ ТПУ проводятся утренники для детей сотрудников нашего университета. И этот год не стал исключением. С 4 по 6 января в стенах МКЦ будут проходить сказочные представления для детишек в возрасте от 1-4 года, 5-7 лет и 8-12 лет с участием любимых сказочных героев и, конечно же, со Снегурочкой и Дедом Морозом. Помимо сказочного представления, в программе утренника много различных интересных игр, танцев, песен, а также новогодних сюрпризов и подарков! Уверена, все дети останутся в восторге от праздника!

Но кто же трудится над созданием действ? Подготовку мероприятий и сами мероприятия в этом году будут проводить волонтеры организации \"Стиль Жизни\" совместно с активистами студенческого самоуправления (лидеры старостата).

С самого начала декабря волонтеры, не покладая рук, трудятся над созданием мероприятий: пишут сценарии для утренников, занимаются оформлением подарков, а также праздничным оформлением и творческим исполнением новогоднего представления. Репетиции проходят каждый день. Атмосфера на них царит поистине творческая! Идет непрерывное обсуждение сценария, в ходе репетиций в него вносятся коррективы и изменения; каждый актер ответственно подходит к исполнению своей роли, каждая сцена тщательно разбирается и проигрывается по несколько раз. Общий дух волонтеров отличный! Ребята рады, что им доверили столь ответственное дело, ведь нет ничего лучше, чем доставлять радость детям и видеть на их лицах улыбки!

Александра МОСКВИТИНА, студентка 2 курса ГФ.