Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Примите наши поздравления!

Дорогие коллеги!

Господа профессора, доценты и иже с ними!


Каждый живущий на земле с трепетом и тревогой ждет завтрашнего дня, с благоговейной тоской вспоминает прошлое. Именно поэтому так ждут Деда Мороза, в валенках и тулупе, с сединой в бороде. И кажется, ничего нет милее, чем этот старый Дед, он - наше прошлое, а значит, давно известное и пережитое. Уходящий год отмерил щедрой данью всего: и хорошего и плохого. И люб он нам за то, что мы знаем, где нашли, а где потеряли в этом году.

Создатель так устроил человека, что в памяти только свет остается. А страдания душевные даны нам, чтобы быть зрячими, ибо, когда всегда яркий свет, человек ослепнуть и оглохнуть может, заболеть \"сердечной недостаточностью\" - будет недостаточно сердечным с теми, кто с ним рядом.

Как не жаль расставаться со Старым годом, ему уходить надо, ведь в карете прошлого далеко не уедешь! А мы пойдем за молодым, новым, неизведанным. Не бойтесь!

Пусть сердце Ваше будет большим и добрым, а рука щедрой!

Встречайте Новолетие!

От коллектива кафедры экономики Г.А.БАРЫШЕВА.

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла военных лет, ветераны труда Томского политехнического!

Совет ветеранов ТПУ сердечно поздравляет Вас с наступающим Новым годом и желает здоровья, бодрости, жизненного оптимизма.

Ваш трудовой и боевой подвиг на благо страны и родного университета трудно переоценить, а жизненный путь - достойный пример для подражания.

Пусть новый год принесет Вам много радости, внимания и заботы окружающих, а проблемы и огорчения оставит в прошлом.

С Новым годом, дорогие друзья!

С новым счастьем!

Совет ветеранов ТПУ.

Уходящий год больше всего запомнился переменами в профессиональной деятельности: в начале года получила диплом доцента, а с 1 апреля стала директором Издательства ТПУ.

Издательство стало Лауреатом конкурса \"Лучшие товары и услуги Томской области\" за инновационные полиграфические услуги. Это значимая и заслуженная победа для университета, который по праву является инновационным вузом.

Завершили Инновационную образовательную программу с очень хорошим результатом - приобрели 21 единицу инновационного полиграфического оборудования на общую сумму 38,5 млн рублей. Это те серьезные вложения и приобретения, которые послужат на благо Томскому политехническому.

От наступающего года жду стабильности, спокойствия, гармонии с собой и с миром.

Уважаемые коллеги - сотрудники Томского политехнического университета! От всей души и от лица всего коллектива Издательства поздравляю Вас с наступающим Новым годом! Пусть новый год принесет только радость, мир и благополучие.

Желаю Вам во всех делах больше позитивного настроя, веры в удачу, исполнения самых сокровенных желаний, здоровья Вам и вашим близким, всех благ и процветания ТПУ!

Год замыкает медленно круг
И выпускает щедро из рук
Нового неба чистый узор,
Вот он - манящий и дерзкий простор!
Мы оставляем прожитый год,
Сколько в нем было забот и работ,
Славное время мы сами творим,
Чтобы запомнились все декабри!
Пройдено много памятных вех,
Здравствуй, как прежде, наш Политех!
Пусть же на крыльях побед и надежд
Взят будет нами новый рубеж!

Е.В.НАЙДЁН, директор Издательства.

Уважаемые сотрудники и студенты Томского политехнического университета! От всего сердца поздравляем вас с Новым годом!!! Пусть все невзгоды останутся в уходящем году, а все хорошее перейдет в новый, 2009 год. Желаем, чтобы все задуманное удалось реализовать, и независимо от курса валют, ваш доход только увеличивался. Чтобы в год Быка вам всегда сопутствовала удача.

Пусть счастье, радость, улыбка и любовь станут вашими неразлучными спутниками в новом году. Здоровья вам и новых свершений.

Есть немало пpаздников пpекpасных,
Каждый наступает в свой чеpед.
Hо на свете самый добpый пpаздник,
Самый лучший пpаздник - Hовый год!
Он пpиходит снежною доpогой,
Закpужив снежинок хоpовод.
Кpасотой таинственной и стpогой
Hаполняет сеpдце Hовый год!
Он нам даpит веpу в добpый случай,
В пеpвый день и в новый повоpот,
Помогает становиться лучше
Всем на свете людям Hовый год!
Звонче смех и pадостней объятья.
И летит со всех земных шиpот
Бой часов. Мы все дpуг дpугу бpатья!
Hа планете пpаздник - Hовый год!