Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Результаты олимпиады

В Томске прошла Всероссийская студенческая олимпиада по специальности \"Оптико-электронные приборы и системы\". Участие в ней приняли представители вузов из четырех городов России: Томска (ТГУ, ТПУ, ТУСУР), Новосибирска (Новосибирский государственный технический университет - НГТУ, Сибирская государственная геодезическая академия - СГГА), Волгограда (Волгоградский государственный университет - ВолГУ), Москвы (Московский институт радиотехники, электроники и автоматики - МИРЭА).

От ТПУ выступили две команды, которые были сформированы из студентов 3-х и 4-х курсов кафедры лазерной и световой техники элетрофизического факультета: ТПУ -1 (Секачев С.А., Скрипин А.С., Степанов С.А.); ТПУ-2 (Павлов О.В., Разин А.В., Токмаков Е.В.). Была сделана ставка на молодежь, хотя за другие вузы выступали студены 5-х и 6-х курсов. Обе наши команды показали хорошие знания и умения решать нестандартные задачи, что не могло не сказаться на успехе: ТПУ(1) - 2 место в общекомандном зачете; 1 место в экспериментальном конкурсе; 3 место в конкурсе научных докладов; 3 место (Скрипин А.С.) - теоретический конкурс в личном первенстве. ТПУ(2) - 3 место в теоретическом конкурсе (командный зачет).

Диплом за высокие результаты, показанные в теоретическом конкурсе, получил Разин А.В., он вошел в десятку сильнейших. Особенно можно выделить студента 3 курса Скрипина Александра, выпускника лицея при ТПУ. Саша на равных сражался со старшекурсниками других вузов в теоретическом конкурсе, большой вклад внес для команды в экспериментальном конкурсе, блестяще выступил с докладом на заданную тему.

Высокие места заняли команды г. Томска.

1-е место - ТГУ(1), 2-е место - ТПУ(1), 3-е место - ТУСУР.

Доцент Медведев В.В.

На снимке: Александр Скрипин.