Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Легко быть красавицей, гораздо труднее убедить в этом окружающих…

Но только не лучшим представительницам студенчества ТПУ

Продемонстрировать всему Томскому политехническому университету, что наши студентки не только обладают прекрасными внешними данными, но и являются активными общественницами и перспективными специалистами – решили обворожительные девушки, претендующие на гордое звание \"МИСС ТПУ\".

\"И это - Женщина - земное божество\"


На протяжении двух недель на сцене Международного культурного центра ТПУ перед глазами восторженных зрителей блистала концентрированная плеяда восхитительных соискательниц титула \"Мисс ТПУ-2007\".

Конкурс \"Мисс ЭФФ\" проходил на красивой сцене, стилизованной под сказочный лес. Теплая, по-настоящему летняя атмосфера, царившая в зале, помогала забыть о том, что за стенами МКЦ - снег и промозглая погода. Шоу вели яркие эпатажные ведущие - претенциозная стрекоза Чичи и гламурный Макс ,- которые не давали заскучать зрителям и жюри ни на секунду. Публику навестила заводная Баба Яга с веселыми частушками, вождь индейского племени, аргентинка, исполнившая чувственное танго и др. Васильчук Ольга - победительница \"Мисс ЭФФ\" - продемонстрировала свои гимнастические способности, выступив с высокопрофессиональным номером гимнастки с лентой в окружении многочисленной группы поддержки, номер сопровождался хлопушечными выстрелами и салютами конфетти!

На вечере \"Мисс ГФ\" претендентки на корону решились на интригующий номер - дефиле в купальниках, чем вызвали бурную реакцию публики.

В праздничной программе \"Мисс ЭЛТИ\" Юлия Насенкова представила на суд зрителей костюм студента ЭЛТИ: чертежная рукавица - аналог руки Фреди Крюгера с когтями-карандашами, потайные шпоры в лацканах пиджака, встроенная микроволновка, тетрис на подошве ботинка, гирлянда-лампочка для придания яркости (в прямом и в переносном смысле слова) данному индивиду и, конечно же, граненый стакан (на случай удачной сдачи сессии). Умницы и красавицы подарили публике цыганский и восточный танцы, дизайнерские находки и решения, музицировали на фортепиано в царстве полутеней и отблесков свечей, пели, декламировали стихотворения собственного сочинения.

Новшеством конкурса \"Мисс ТЭФ\" стала игра-испытание \"Слабое звено\". Девушки после каждого раунда должны были писать имя участницы, которой необходимо покинуть игру. Ведущий конкурса полностью соответствовал прообразу конферансье оригинальной версии программы - ледяной взгляд, жесткий голос, провокационные вопросы, плюс искрометный юмор. После изобличительных подводок, в конце которых звучала фраза - \"Вы самое слабое звено\", - соискательницы титула \"Мисс ТЭФ\" одна за одной покидали сцену. Это оригинальное юмористическое зрелище надолго запомнится и зрителям, и, несомненно, самим участницам проекта.

Студентки инженерно-экономического факультета боролись за звание \"Мисс ИЭФ\" в ночном клубе \"Метро\". На глазах у публики развернулся бразильский сериал с южными страстями, в котором главной героиней была Диана Бикова: жгучая невеста на выданье исполнила зажигательное самбо в шикарном карнавальном наряде. Члены жюри оценили и кулинарные способности участниц конкурса. На судейском столе появились блюда разных национальных кухонь - угощение из морепродуктов, мясная закуска и шоколадный торт \"Сердце Франции\", выполненный в форме Эйфелевой башни, и т.д.

Кроме того, представительницы факультетов старейшего технического вуза Азиатской части России рассказывали о себе посредством эффектных видеороликов, музицировали, исполняли яркие вокальные и танцевальные номера, демонстрировали находчивость и остроумие, пробовали себя в актерском мастерстве…

Представляем имена счастливиц, вышедших в финал блистательного конкурса \"МИСС ТПУ-2007\":

  • Васильчук Ольга - \"Мисс ЭФФ\";
  • Насенкова Юля - \"Мисс ЭЛТИ\";
  • Дюсембаева Майра - \"Мисс ФТФ\";
  • Тищенко Ксения - \"Мисс ИЭФ\";
  • Макаренко Надежда - \"Мисс ТЭФ\";
  • Нисина Елена - \"Мисс ГФ\";
  • Жарова Татьяна - \"Мисс ИЯК\";
  • Кривовяз Наталья - \"Мисс ИММ\";
  • Сапожникова Ксения - \"Мисс ЕНМФ\";
  • Третьякова Олеся - \"Мисс АВТФ\";
  • Агапова Юлия - “Мисс ХТФ”;
  • Лебедева Александра - “Мисс ИГНД”;
  • Дяткова Светлана - “Мисс МСФ”;
  • Курзенкова Анастасия - “Мисс ЮТИ”.

В финальном шоу, которое состоится 23 апреля, в 18.30 в Театре Драмы, развернется потрясающее зрелище с совершенно непредсказуемым исходом. На сцену выйдут самые достойные, прекрасные и талантливые девушки Томского политехнического университета. В этот апрельский вечер Сибирские Афины узнают имя победительницы престижного конкурса \"Мисс ТПУ-2007\".

Елена КУЧЕРЕНКО.

P.S. У студенток Томского политехнического есть возможность проявить все грани своего таланта в конкурсе \"МИСС ТПУ\", а может быть, сотрудницы нашего университета хотели бы примерить корону \"МИССИС ТПУ\"?!

Ждем ответа и надеемся, что он будет положительным!