Встречи в Железногорске

Во второй половине марта состоялось собрание выпускников ТПУ, работающих на Горно-химическом комбинате г.Железногорска: на предприятии их насчитывается более 240 человек.

На собрании присутствовала группа ученых Томского политехнического университета: директор Кибернетического центра, профессор В.З. Ямпольский, вице-президент Ассоциации выпускников ТПУ, доцент М.Г. Николаев, декан факультета автоматики и вычислительной техники, доцент С.А. Гайворонский, ответственный секретарь центральной приемной комиссии ТПУ, доцент Б.Е. Кадлубович.

Проблемам, над которыми работал коллектив Горно-химического комбината, посвятил свое выступление заместитель Генерального директора Горно-химического комбината В.А. Васильев. С информацией о развитии Томского политехнического университета в современных условиях выступил директор Кибернетического центра, профессор В.З. Ямпольский. О деятельности Ассоциации выпускников ТПУ рассказал собравшимся вице-президент Ассоциации, доцент М.Г. Николаев.

Участники собрания с интересом выслушали выступление А.П. Крючкова - заместителя председателя филиала Ассоциации “НПО ПМ им. академика М.Ф. Решетнева”. Он рассказал участникам собрания об опыте работы филиала, о связях с учеными и преподавателями ТПУ, о планировании работы.

Обменявшись мнениями, участники собрания решили открыть на Горно-химическом комбинате филиал Ассоциации выпускников Томского политехнического университета, избрали правление филиала из тринадцати человек.

Председателем правления был избран главный инженер радиохимического завода ГХК Н.Н. Сергеев, заместителями председателя - инженер-конструктор Н.М. Миляева и начальник отдела В.В. Мартынов.

* * *

Состоялась встреча ученых ТПУ с членами правления филиала Ассоциации выпускников ТПУ \"НПО Прикладной механики им. М.Ф. Решетнева\" г. Железногорска. Во встрече приняли участие директор Кибернетического центра, профессор В.З. Ямпольский, вице-президент Ассоциации выпускников ТПУ, доцент М.Г. Николаев, декан АВТФ, доцент С.А. Гайворонский, ответственный секретарь центральной приемной комиссии ТПУ, доцент Б.Е. Кадлубович.

Председатель правления филиала, заместитель Генерального директора предприятия, доктор технических наук В.В. Хартов рассказал гостям о работе правления, о взаимодействии членов правления с производственными структурами, о роли выпускников ТПУ в изготовлении и запуске спутников Земли.

На встрече с Генеральным директором \"НПО Прикладной механики\" Н.А Тестоедовым стороны пришли к выводу, что ученые ТПУ могут принять более активное участие в решении ряда задач по совершенствованию технологии производства спутников с учетом требования времени.

М.ГРИГОРЬЕВ.