Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Работа в полном разгаре

В конце марта делегация ученых Томского политехнического университета побывала в городе Железногорске (Красноярский край). Целью поездки стало налаживание контактов с крупнейшими предприятиями города - НПО прикладной механики имени академика М.Ф. Решетнева и Горно-химическим комбинатом, а также участие в \"Ярмарке вакансий и рабочих мест\".

В Железногорске Томский политехнический активно сотрудничает с Центром развития образования и культуры молодежи, который занимается подготовкой старшеклассников к поступлению в вузы. В рамках встречи с директором Светланой Николаевной Лапинской представители ТПУ: ответственный секретарь ЦПК Б.Е. Кадлубович, директор Кибернетического центра В.З. Ямпольский, декан АВТФ С.А. Гайворонский и вице-президент ассоциации выпускников ТПУ М.Г. Николаев рассказали об образовательной деятельности ТПУ, специальностях и направлениях подготовки студентов и плане приема абитуриентов в этом году.

Следующим местом назначения стала \"Ярмарка вакансий и рабочих мест\", проходившая в Центре досуга г. Железногорска. Активное участие в ярмарке приняли и сотрудники НПО ПМ. Начальник управления по работе с персоналом Сергей Кукушкин рассказал будущим абитуриентам об основных направлениях деятельности НПО прикладной механики и его участии в национальных космических проектах.

Особое внимание он уделил системе целевого набора студентов в вузы на востребованные специальности и развернутой социальной программе для молодых сотрудников, пришедших работать в \"космическую фирму\" сразу после окончания вуза.

После выступления сотрудников НПО ПМ им. Академика М.Ф. Решетнева была проведена масштабная презентация ведущих вузов Сибирского региона: ТПУ, ТГУ, ТУСУРа, СибГАУ, СФУ, осуществляющих подготовку студентов по техническим специальностям.

Участники делегации ТПУ представили всем присутствующим наш университет, рассказали о факультетах и специальностях, старшеклассникам раздали справочно-информационную литературу.

В общении с будущими абитуриентами активно участвовали и студенты ТПУ Вениамин Кизеев (ИММ) и Юля Тарновская (АВТФ).Позже они провели для школьников презентацию университета, на которой рассказали о внеучебной жизни студентов ТПУ: творческой и общественной деятельности, спортивных и культурно-массовых мероприятиях, отдыхе, развлечениях и других возможностях для досуга студентов вуза.

По словам ответственного секретаря ЦПК Б.Е. Кадлубовича, делегация ТПУ проделала значительную работу по установлению контактов с железногорскими предприятиями и потенциальными абитуриентами Томского политехнического университета.

Лариса ХВОРОВА.