Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Год Сибири в Германии

В настоящее время Русско-немецкий центр ТПУ, как один из операторов, организующих презентацию Сибири и Томской области в Германии на Ганноверской ярмарке, ведёт значительную координационную работу. Эта презентация является одним из главных событий объявленного \"Года Сибири в Германии\" по результатам Российско-Германского Саммита, который прошёл в 2006 г. в г.Томске. Участие принимают следующие регионы Сибири: Томская и Омская области, Красноярский и Алтайский край, республика Хакасия.

Возглавляет официальную делегацию Сибири Полномочный Представитель Президента по Сибирскому Федеральному Округу Квашнин Анатолий Васильевич.

В целом за организацию мероприятия отвечает Администрация Томской области. Дизайнерская работа и оформление стенда возложено на фирму \"Дарт\". Русско-немецкий центр организует работу с делегацией Томской, Омской области, Красноярского края, Хакасии, а также обеспечивает трансферт и гостиницы для официальной делегации СФО.

Работы, конечно, много, требуется много оперативных уточнений, изменений, которым необходима глубочайшая проработка. Томский политехнический университет, как всегда, активно участвует в готовящихся мероприятиях. От нашего вуза в презентации участвует проректор по научной работе Власов В.А. и зав.кафедрой ЭИКТ Леонов А.П. Виктор Алексеевич будет представлять достижения науки и новые технологии Томского политехнического университета, а Андрей Петрович с компанией \"Lapp-кабель\" будет работать в свете последних важных соглашений с ТПУ.

Несомненно, работа на ярмарке даст возможность выхода на мировой рынок не только достижениям науки в новых технологиях, но и позволит наладить необходимые контакты в сфере образования, инвестиционных интересов политехнического университета и Томска в целом. Организаторы надеются, что презентация и ярмарка пройдут на должном высоком уровне.