Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

«Мисс Студенческого Мира-2007»

16 марта Московской академией экономики и права, Ассоциацией иностранных студентов в России и Союзом молодежных организаций РФ при содействии префектуры Южного Административного округа г. Москвы, Управления международного образования и сотрудничества Федерального агентства по образованию РФ и Московского фонда мира был проведён 3-й ежегодный конкурс \"Мисс Студенческого Мира - 2007\".

В финале конкурса в этом году приняли участие 15 красавиц из 7-ми стран: России, Украины, Казахстана, Камеруна, Китая, Перу и Эфиопии, обучающиеся в 6-ти вузах России, в том числе: Московской академии экономики и права, Российском Университете Дружбы Народов, Российском государственном университете нефти и газа им. Губкина, Томском политехническом университете, Ивановском и Тульском государственных университетах.

Томский политехнический представляла студентка ИМО Хао Цзинь (КНР). Для неё, как для первокурсницы, это было непростое испытание. Главной трудностью было, конечно же, выражение своих мыслей и эмоций на русском языке.

На конкурсе \"визитная карточка\" Хао Цзинь рассказала о том, что впервые русские слова она услышала ещё в детстве, от своей мамы. Не понимая их, она повторяла за ней: \"Кино, спасибо, я читаю…\". Она мечтала научиться этому удивительному языку. И вот осуществилась её мечта - Хао Цзинь учится в России, в Томском политехническом университете.

В анкете участницы конкурса Хао Цзинь написала, что в жизни старается придерживаться китайской мудрости: \"Побеждающий других - силён, побеждающий самого себя - могущественен\". Хао Цзинь справилась с заданиями несмотря на все трудности, она достойно представила свою страну и вуз, в котором получает знания. За участие в конкурсе Хао Цзинь была награждена дипломом финалистки конкурса \"Мисс Студенческого Мира - 2007\" и ценным подарком, а за смелость и активность - известностью и уважением среди студентов ТПУ.