Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Распределение выпускников МСФ

29 марта в актовом зале главного корпуса ТПУ прошло распределение выпускников машиностроительного факультета. В этом году на 138 выпускников было прислано 236 заявок. В зале присутствовали 25 делегатов от различных предприятий. Среди них - представители завода “Манотомь”, Электротехнического, Сибирского химического комбината, российского федерального ядерного центра города Сарова, Центра города Снежинска, представители предприятий Новосибирской, Кемеровской, Московской областей и многие другие.

Мероприятие проходило в рамках конкурса \"Конкурентоспособность молодежи на рынке труда\", который впервые в этом году был организован комитетом по высшему и среднему профессиональному образованию и управлением социально-трудовых отношений администрации Томской области.

Кстати, в этом году все вузы страны получили приказ Министерства образования РФ о том, что теперь службы содействия трудоустройства выпускников будут созданы в каждом вузе. Такие службы должны появиться в максимально короткие сроки. И только одному вузу нашего города - Томскому политехническому университету - не придется создавать подобную структуру. Система распределения выпускников существовала в ТПУ всегда, независимо от политики и погоды. В этом году на предприятиях всей России будут трудоустроены более 2 тысяч выпускников ТПУ. Процедуру распределения пройдут 2300 молодых специалистов.