Научная активность студентов ИЭФ

С 19 по 22 марта 2007 года в ТПУ проходила VIII Международная научно-практическая конференция студентов и молодых ученых \"Энергия молодых - экономике России\".

Традиционно изюминкой данной конференции является английская секция, на которой студенты выступают с докладами по своей специальности на английском языке. Стоит отметить, что и в этом году студенты ИЭФ приняли активное участие в работе секции. Они выступали с докладами вместе со студентами, обучающимися в ТПУ в рамках академического обмена (из 30 человек, выступавших с докладами, 27 человек - студенты ИЭФ). И хотя перед участниками секции стояла сложная задача - прослушать и обсудить 30 докладов, работа здесь была очень плодотворной. Студенты приготовили презентации в Power Point и старались заинтересовать слушателей.

По итогам секции членам комиссии предстояло выбрать 6 лучших докладов. Задача не из простых! Ведь каждый доклад был по-своему оригинален. Одни докладчики отличились высоким уровнем знания языка, свободной манерой поведения перед аудиторией, выступления других привлекали блестящей, наглядной и яркой презентацией, третьи заинтересовали неординарностью идей, актуальностью темы и эрудицией.

В результате, дипломами с премией были удостоены: Титова Юля (ИЭФ, 2 курс, научный руководитель Чулков Н.А., к.т.н, доцент каф. ЭБЖ), Кеннеди Онуохи (ИМО, Нигерия, научный руководитель Раковская В.С., ассистент каф. экономики), Мальцева Надежда (ИЭФ, 4 курс, научные руководители Дащинская С.К., ассистент каф. МАУ, преп. каф. АЯ № 4 Маталасова Е.Ю.).

Дипломы (без премии) были присуждены: Лелюхиной Ольге (ИЭФ, 4 курс, научные руководители Селевич Т.С., ассистент каф. МАУ, преп. каф. АЯ № 4 Маталасова Е.Ю.), Трушковой Екатерине (ИЭФ, магистрант, ст. преп. каф. АЯ № 4 Якименко Е.В.), Кашириной Наталье (ИЭФ, 4 курс, научный руководитель Прокофьев Ю.С., к.э.н., доцент каф. менеджмента, ст. преп. каф АЯ № 4 Андреева О.В.).

Поздравляем студентов, чьи доклады были признаны лучшими! И благодарим всех студентов, кто принял участие в работе секции, ведь вы приобрели значимый опыт и, возможно, в следующем году именно ваши доклады будут награждены дипломами. Удачи и новых научных достижений!

Стоит отметить и поблагодарить научных руководителей и преподавателей английского языка каф. АЯ № 4 ИЭФ - доцента Фомина С.А., ст. преподавателей Якименко Е.В., Андрееву О.В., Харину Н.В., преподавателей Маталасову Е.Ю. и Лычаеву М.В. - за их умелое научное руководство и заинтересованность в успехах студентов в научной сфере.

Материал подготовлен ст. преподавателем кафедры АЯ № 4
Власовой М.В.