Вручение дипломов выпускникам международного центра программ МBA

6 апреля в 21-м корпусе ТПУ состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам международного центра программ МBA по программе высшей школы бизнеса \"МИРБИС\". Данное мероприятие прошло в светлом и комфортном конференц-зале 21 корпуса, оснащенном по последнему слову техники.

Дипломы вручал Николай Петрович Кирилов, депутат Государственной думы Томской области, директор института международного менеджмента: \"Сегодня очень значимый день, который венчает усилия двух лет, вручаются \"дипломы о дополнительном к высшему образовании, дающие право профессиональной деятельности, связанной с полученной дополнительной квалификации\". В последние годы ТПУ все больше соответствует названию инновационного университета. Первым проектом было создание Российско-Американского центра, затем института международного менеджмента. В ТПУ родился проект MBA, автором и организатором которого является Виктор Александрович Пушных. Работа с вами, нашими выпускниками и с \"МИРБИСом\" для нас тоже была серьезным и значительным шагом, она дала возможность представить документацию в высокую государственную комиссию для получения лицензии на MBA. Томский политехнический университет, в частности, наш институт, был первым в Сибири, кто получил государственную лицензию на работу по MBA\", - подытожил выступление Николай Петрович.

Выпускниками программы МВА 2007 года стали: Д.А.Алексанкин - зам. главного бухгалтера ООО \"Томсктрансгаз\", Е.В.Минеев - директор управления материально-технического снабжения и комплексами ООО \"Томстрансгаз\", В.Н.Соснин - директор группы компаний \"Контек\", А.И.Шалыгин - директор Томской полиграфической компании, председатель Ассоциации выпускников Президентской программы, И.М.Шнар - зам. директора по персоналу компании \"Атлант\", В.Я.Лоскутников - зам. директора ООО \"Лесто\", И.В.Дмитриев - директор ОЦ \"Школьный университет\", С.У. Уразбаева - зам. директора ОЦ \"Школьный университет\", О.А.Иванников - директор сети аптек \"Вита\".

В конференц-зале царила теплая, радостная и очень дружественная атмосфера. Новоиспеченные дипломированные специалисты выразили глубокую признательность и благодарность преподавателям, звучали поздравительные слова коллегам: \"Знания, которые мы получили, и опыт, которым мы обменивались с интереснейшими людьми, оказались очень значимы для личностного развития и дальнейшей профессиональной деятельности\".

Дипломированные слушатели международного центра программ МBA не собираются останавливаться на достигнутом и будут участвовать в тренингах, проводимых в ближайшем будущем Виктором Александровичем Пушных. Томский политехнический университет поздравляет дипломированных специалистов и желает им пожизненного обучения, успехов и дальнейшего процветания.