Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Стипендиальная программа «Томскнефтехима» получила новое развитие

Совместный проект предприятия и Томского политехнического университета, направленный на поддержку наиболее одаренных студентов, стартовал в 2005 году. В нынешнем году изменилась направленность программы: выбор стипендиатов стал вестись более целенаправленно, а размер стипендий кратно увеличился.

Назначению 6-ти именных стипендий предшествовал конкурс, организованный \"Томскнефтехимом\" среди лучших студентов четвертого и пятого курса химико-технологического факультета ТПУ. Конкурсную комиссию по отбору кандидатов возглавляли главный инженер \"Томскнефтехима\" Виктор Горностаев и заместитель генерального директора по управлению персоналом Вячеслав Харитонов. По мнению членов комиссии, пересечение учебы и производственной составляющей - это оптимальная модель подготовки высококвалифицированных кадров для предприятия.

На стипендиатов тоже возлагается особая ответственность: им предстоит заниматься научно-исследовательской работой по тематике, связанной с профилем \"Томскнефтехима\". Каждый из них уже хорошо знаком со спецификой предприятия - ребята проходили практику в подразделениях компании. Большинство из них связывают свою профессиональную деятельность с \"Томскнефтехимом\".