Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Открытого Сердца, Чистых помыслов, Светлой Дороги!

Спросите любого студента: \"Что такое деканат?\" Скорее всего он с ужасом ответит, что деканат - это такое ужасное место, куда студент ходит только для того, чтобы поставить печать в зачетку. А если студента туда вызывают, то ничем хорошим это закончиться не может. Про сотрудников деканатов порой ходят \"легенды\", и не самого лучшего содержания.

Мы решили узнать, что же думают, и какие байки ходят про наш родной деканат Института международного менеджмента. Сначала мы решили среди студентов провести ассоциативный тест. На заданное слово \"Деканат\" нужно было написать все, что первое приходит в голову.

И вот что получилось:

  • 2 курс: - Добрый, умный, веселый, ответственность, компьютер, не дают бегать, шуметь, помощь, Кириллов, отзывчивость, Весело, Анжела Сабитовна, почти родной дом, место жительства.
  • 3 курс: - Порядок, добрый, строгость, зачетка, разрешенка, второй дом, веселье, тайна, покрытая мраком, дисциплина.
  • 4 курс: - Друзья, помощь, засада, совет, собрание, доброжелательность, отдых, улыбка, начальство, скопление людей, одни женщины, дом.

А вот мнения некоторых студентов ИММ.

Люба, 1 курс: - Наш деканат - самый лучший в мире. Только в наш деканат можно заходить не с 14:00 до 17:00, а практически в любое время! Деканат - как второй дом, здесь можно посидеть на диванчике, отдохнуть в перерыв, почитать что-нибудь интересное и даже попить чаю. А если повезет, то могут еще и накормить. А еще все сотрудники деканата очень добрые и отзывчивые. Спасибо Им большое.

Вениамин, 2 курс: - Наш деканат - самый инновационный. Нигде такого не творят, как у нас. Здесь не только проводятся занятия и собрания, но и готовятся практически все мероприятия. А еще сюда можно прийти с любой просьбой, неважно, личной или какой другой, и вам обязательно помогут.

Про сотрудников нашего деканата я слышал только самые лучшие отзывы. Там работают замечательные женщины. Они порой бывают строгими, но все же это их работа, а в жизни они \"добрые и пушистые\". Мы поздравляем их с наступающим Праздником Весны - 8 марта!

Никита, 2 курс, гр. 014А52 (АВТФ, ИММ): - Ни в Альпах, ни в Баку, ни в каком другом Гданьське, даже в Крылове невозможно отыскать более понимающих и отзывчивых людей, чем в деканате ИММ.

Ни на партийных съездах, ни в высшем руководстве крупных компаний не отыскать таких смелых в своих поступках и креативных в своих делах женщин, чем в деканате ИММ.

С вами, только с вами я чувствую себя в своей тарелке. Мне хочется сочинять, творить, действовать…

Открытого Сердца, Чистых помыслов, Светлой Дороги!

От себя лично, и я думаю, что ко мне присоединится вся армия студентов ИММ, поздравляю наш дорогой деканат: Анжелу Сабитовну, Софью Леонидовну, Галину Анатольевну, Анастасию Евгеньевну, Клавдию Николаевну, Елену Федоровну с Праздником Весны и желаю всего самого прекрасного в жизни!

Исследование провел студент 2-го курса Михаил Волков.