«Потанинцы-2007»

21 февраля в актовом зале Томского политехнического университета состоялось оглашение списка победителей конкурса на соискание стипендии Владимира Потанина.

В начале торжественного мероприятия с теплыми и проникновенными словами выступил первый заместитель проректора по учебной работе ТПУ В.Н. Чудинов. Он горячо поздравил участников и победителей этого соревнования интеллекта, нестандартного мышления, организационных и лидерских качеств, креативных находок. Владимир Николаевич назвал участников программы им.В.Потанина представителями того класса специалистов, который должен преобразовать Россию.

- Нашей стране, с ее огромными потенциальными возможностями, необходимо занять полагающееся ей по праву место. Мы должны жить лучше, а, значит, лучше и умнее работать, искать нестандартные подходы, инновационные решения. Сейчас в России запущена программа элитного образования, а также различные стипендиальные фонды, в частности, федеральная стипендиальная программа президента холдинговой компании \"Интеррос\" В.О. Потанина. В Томском политехническом университете это меороприятие проводится уже седьмой раз.

Чудинов В.Н. пожелал ребятам успехов, постоянно развиваться и самосовершенствоваться, гордиться учебой в одном из лучших технических вузов страны и выразил благодарность организаторам конкурса, работой которых также остались очень довольны представители стипендиального фонда г.Москвы. Им очень понравился Томский политехнический университет и доставило огромное удовольствие работать с его студентами. Гости из Москвы вручили вузу памятные подарки и сувениры.

На первом этапе конкурса изъявили желание участвовать 400 человек - это амбициозные (в хорошем смысле этого слова) и уверенные в себе ребята, готовые проявить себя, свои знания, умения и навыки, многогранность мышления, эрудированность, организаторские способности, лидерские качества. В списке победителей, каждая строка которого озвучивалась под бурные аплодисменты и оглушительное ликование зрителей, чаще всего назывались представители ИГНД, ИЭФ, ХТФ и АВТФ. Из 20-ти счастливчиков 14 уже являлись стипендиатами фонда Потанина, 9 - в предыдущем году, 5 человек - третий раз становятся победителями этого конкурса.

• Авдиенко Ольга Игоревна, ХТФ, 4 курс;
  • Белякова Людмила Сергеевна, ХТФ, 4 курс;
  • Вертинская Анна Владимировна, АВТФ, 4 курс;
  • Дашковский Григорий Андреевич, ИГНД, 4 курс;
  • Денисов Владимир Викторович, ЭФФ, 6 курс;
  • Зарипов Марат Тахирович, ИГНД, 4 курс;
  • Карнеев Кирилл Владимирович, ИГНД, 2 курс;
  • Кушнаревич Ольга Борисовна, АВТФ, 4 курс;
  • Лепустин Алексей Владимирович, АВТФ, 6 курс;
  • Лобов Михаил Александрович, ИГНД, 5 курс;
  • Рожнёв Иван Николаевич, АВТФ,6 курс;
  • Скнарь Елена Александровна, ИЯК, 3 курс;
  • Стародубцева Дарья Вячеславовна, ИЭФ, 3 курс;
  • Тарасенко Ксения Сергеевна, ИЯК, 4 курс;
  • Терешин Александр Сергеевич, ИГНД, 3 курс;
  • Ткаченко Юлия Александровна, ИЭФ, 2 курс;
  • Филатова Наталья Александровна, АВТФ, 4 курс;
  • Францина Евгения Владимировна, ХТФ, 4 курс;
  • Холопенко Василий Викторович, ИЭФ, 2 курс;
  • Цой Максим Евгеньевич, ИГНД, 5 курс.

Елена КУЧЕРЕНКО.