В ТПУ подписано уникальное соглашение о сотрудничестве

В ТПУ подписано уникальное соглашение о сотрудничестве между двумя университетами - Томским политехническим и Техническим университетом г. Берлина.

Соглашение направлено на создание в университетах совместной международной магистерской программы по специальности \"Физика высоких технологий в машиностроении\".

В сентябре 2007 года студенты ТПУ получат возможность обучаться в Томске и Берлине. Соглашение подписано ректором ТПУ Ю.П. Похолковым и первым вице-президентом Технического университета Берлина Й. Штайнбахом.

27 февраля возможность познакомиться с ведущим профессором Европы была у сотрудников и студентов Томского политехнического во время лекции профессора Й. Штайнбаха на тему \"Болонский процесс и политика ведущих немецких технических университетов в области науки и образования\" (Wissenschafts- und Bildungspolitik der TU9 im Rahmen des Bologna-Prozesses).