Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Чествовали общественников и активистов

Ежегодно в нашем университете проходят самые разнообразные конкурсы, итоги которых традиционно подводятся ко Дню университета. В этом году все конкурсы были посвящены главным юбилейным датам - 100-летию первого выпуска сибирских инженеров и 110-летию со дня основания ТПУ. Итоги были подведены в канун официального Дня рождения университета и оглашены на праздничном мероприятии 11 мая 2006 года в концертном зале Международного культурного центра ТПУ.

Первыми на сцену были приглашены старосты учебных групп, подавших заявки на участие в конкурсе \"Лучшая выпускная группа 2006 года\". Результаты конкурса огласил заместитель проректора по УР М.В. Ведяшкин. Все участники получили дипломы участников, торты и конфеты.

А вот победителям было объявлено, что вручение дипломов пройдет чуть позже в этом же зале, но на торжественном заседании Ученого совета ТПУ. Первое место заняла группа 6А22 (ТЭФ), второе место - группа 4210 (МСФ) и третье место -13110 (ЕНМФ). Каждый студент призовых групп получит премию в размере 600 рублей, 400 рублей и 300 рублей. А группа-победитель еще получила путевку выходного дня в санаторий \"Заповедное\".

Затем были оглашены результаты конкурса \"Лучший куратор года\". На сцену были приглашены 14 кураторов - участников конкурса и начальник отдела организации воспитательной работы О.А. Никифорова. Всем участникам были вручены дипломы, конфеты и цветы. Были названы победители в пяти номинациях:

В завершение была оглашена фамилия победителя конкурса. Звание \"Лучший куратор 2006 года\" конкурсной комиссией единогласно было присвоено молодому куратору ЭФФ Мертинс Ксении Викторовне, инженеру деканата ЭФФ, куратору академической гр. 1Б53. А вот диплом победителя Ксении был вручен ректором Ю.П. Похолковым на торжественном заседании Ученого совета. Все участники конкурса также будут премированы.

Следующей номинацией праздника было подведение итогов конкурса \"Лучшее общежитие ТПУ 2006 года\". Для оглашения результатов на сцену были приглашены председатели студенческих советов и заведующие общежитиями. Награждение провел председатель профкома студентов Д.А. Лаптев. Каждому общежитию были вручены дипломы участников, конфеты и торты, а заведующим общежитиями - цветы. По итогам конкурса за первые три места были вручены денежные сертификаты соответственно на 20 000 рублей, 15 000 рублей и 10 000 рублей. Остальные общежития, как участники конкурса, получили по итогам года денежные сертификаты на 2 000 рублей каждое. Первое место присвоено общежитию по ул. Вершинина, 33 (ЭФФ), второе место - общежитию по ул. Кирова, 2 (ЭФФ) и третье место - общежитию по ул. Вершинина, 37 (ЭЛТИ).

Номинация \"Лучшее оформление общежития к юбилею\" присвоена общежитию по ул. Пирогова, 18-а (ЭЛТИ). Этому общежитию также вручен денежный сертификат на 5 000 рублей.

Еще были подведены итоги конкурса \"Лучшее оформление уголка по здоровому образу жизни в общежитии\". Итоги подводили члены организации \"Стиль жизни\". Подарки за первое место и диплом победителя были вручены представителям общежития по ул.Кирова, 4; за второе место - общежитию по ул. Усова 21\\2; за третье место - общежитию по ул. Вершинина,39.

В рамках проходящего мероприятия были подведены итоги конкурса письма \"Почему я люблю ТПУ\". Конкурсной комиссией присуждены три призовых места.

Награждение провел руководитель Центра социальной работы А.В. Водопьянов. Победителям были вручены дипломы и подарки. Первое место заняла Терновская С. (ЭЛТИ), второе место - Волкова А. (ГФ), третье место - Кудрявцев М. (ЭФФ). С их сочинениями можно познакомиться на сайте ТПУ (профсоюз студентов).

В целом мероприятие прошло на очень хорошем организационном уровне, победителей и участников поздравили наши замечательные творческие коллективы. По окончанию прошло массовое фотографирование.

Управление воспитательной работы