Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Стремимся к результативной работе

На ФГУП \"ПО \"ЭХЗ\" Ассоциация выпускников Томского политехнического университета существует с 2000 г. Её бессменно возглавляет выпускник ФТФ Владимир Козин.

В зеленогорский филиал Ассоциации выпускников ТПУ входят около 140 выпускников томского университета, ныне работающих на градообразующем предприятии. Среди них главный инженер ФГУП \"ПО \"ЭХЗ\" Юрий Кулинич и глава администрации Зеленогорска Александр Моргунов.

В Ассоциацию входит молодежь из трех заводских общественных молодежных организаций: - совета молодых специалистов, молодежного отделения ядерного общества России и заводской комиссии по делам молодежи. Представители этих организаций уже принимали участие в ежегодном съезде Ассоциации выпускников ТПУ в 2004 году, планируем принять участие и в этом.

Зеленогорская Ассоциация выпускников ТПУ пока не работает в полную силу. Видимо, потому, что молодежь еще окончательно не осознала тот потенциал, который скрыт в этой общественной организации.

Но во многих заводских молодежных мероприятиях ассоциация уже успела \"засветиться\" - ежегодно ее участники проводят \"День физика\" на предприятии, на различных конференциях ведется работа со школьниками по ориентации их на учебу в ТПУ с дальнейшей работой на ФГУП \"ПО \"ЭХЗ\", оказывается помощь в обучении специалистов предприятий в ТПУ, организуется стажировка преподавателей и студенческая практика на предприятии, проводятся экскурсии студентов в подразделения завода. Все проводимые мероприятия освещаются в городских средствах массовой информации.

Может быть, уже назрела смена правления зеленогорского отделения Ассоциации выпускников ТПУ для более активной общественной работы. По крайней мере, в настоящее время молодежь предприятия озабочена поиском инициативных молодых специалистов - выпускников ТПУ, готовых взять руководство зеленогорским отделением в свои руки.

Е.А.РАХМАНОВ,
председатель Совета молодых специалистов ПО \"Электрохимический завод\"
г.Зеленогорска.